Samsung и Sony – самые популярные запросы на сайте «М.Видео»

Сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» определила самые популярные поисковые запросы на своем сайте в 2014 году.

По итогам года лидерами поисковых запросов стали Samsung, Sony и Lenovo – покупатели «М.Видео» чаще, чем в предыдущие годы, искали именно названия брендов, а не конкретный товар.

Лидер рейтинга – Samsung – представлен в наиболее популярных товарных категориях «М.Видео» в 2014 году – ТВ, холодильниках и смартфонах – в сумме они занимают более 30% всего оборота компании. Более 82 тыс. посетителей искали бренд Samsung на сайте. Запросы по 2 и 3 месту вызвали в сумме интерес почти 150 тыс. посетителей.

Четвертую строчку рейтинга занимает компания Razer – разработчик и производитель игровых аксессуаров для геймеров. На пятой строчке расположилась компания Apple, которая прибавила в рейтинге 5 позиций по сравнению с прошлым годом. Популярность этого бренда в 2014 году вызвана выходом громких новинок – новое поколение iPhone и iPad. По итогам года Apple вошёл в топ-3 в категориях смартфонов и планшетов и значительно упрочил свои позиции.  

Также в список самых популярных запросов вошли слова: «колонки», «весы», «часы», Canon и «вафельница».

Топ-10 популярных запросов в 2014 году отличается от перечня 2013 года, когда лидировал запрос «мультиварка». Остальные места в десятке делили между собой «холодильник», «весы», «телевизор», iPad, Samsung, PlayStation, iPad mini, «колонки» и Apple.

Количество поисковых запросов на сайте компании в 2014 году превысило 21 млн и по сравнению с 2013 годом увеличилось на 6%. За отчётный период трафик на сайте вырос на 26% и составил почти 223 млн посетителей. Рост показателей посещаемости вызвал увеличение транзакций на сайте на +77% по сравнению с 2013 годом.

фото

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости