Региональные торговые центры активизируют поиски партнеров и арендаторов

Участники рынка торговой недвижимости и ритейла оценили формат островной торговли как инструмента расширения сетей и повышения капитализации объектов.

Об этом свидетельствуют результаты работы Retail Profile Russia на 13-й международной выставке франшиз BuyBrand 2015. За 3 дня выставки стенд компании посетило порядка 400 представителей компаний, около 130 посетителей выразили активную заинтересованность в сотрудничестве. Впервые в рамках выставки активность в поиске новых арендаторов и партнеров проявили девелоперы торговых центров, особенно из малых и средних городов, таких как Тверь, Курск, Брянск, Новый Уренгой, Владимир и Рязань.

Еще один тренд этого года – выход на рынок пула  российских брендов, предлагающих франшизы на продажу, в том числе  из городов с населением менее 1 млн человек и, как следствие, появление большого числа доступных франшиз, с объемом инвестиций до 1 млн. рублей.

«По сравнению с прошлым годом изменилась структура посетителей. Их было меньше, чем в 2014 году, но, качественно аудитория изменилась в лучшую сторону, – отметил старший исполнительный директор RetailProfileRussiaРоберт Кортни. – На выставке не было случайных людей, только профессионалы, занятые развитием своего бизнеса». По оценкам г-на Кортни, рынок ритейла и торговой недвижимости России меняется под влиянием экономической ситуации. Растет роль небольших региональных брендов, которые не могут в силу специфики товара арендовать магазины in line, но которым интересно представить свою продукцию в формате островов, а управляющие и собственники ТЦ в борьбе за покупателя активизируют свои усилия по привлечению новых операторов и расширению ассортиментной линейки.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости