«ДИКСИ» расширила ассортимент российских яблок

В магазины сети «ДИКСИ» поступили первые партии яблок ведущего производителя фруктов «Сад Гигант».

Контракт с краснодарским предприятием стал продолжением кампании «ДИКСИ» по импортозамещению и поиску новых партнеров, предлагающих качественный отечественный продукт по привлекательным ценам.

Не многие агропредприятия России выращивают такие «фирменные» сорта яблок как Гольден, Ред Чиф, Джонаголд в необходимых для крупной розничной сети объемах. Однако сегодня, в условиях специальных экономических мер, производители активно инвестируют в свои производства: перенимают зарубежный опыт в культивировании сортов, закупают современное моечное и упаковочное оборудование. Благодаря этому развитию сети получили возможность предлагать покупателю ассортимент российских фруктов, по качеству не уступающих импортным.

«Мы рады найти еще одного надежного поставщика, - говорит директор по внешним связям ГК «ДИКСИ» Екатерина Куманина. - В ходе визита на ведущие агропромышленные предприятия Краснодарского края, организованного Департаментом торговли и услуг Москвы, мы подтвердили свою уверенность, что «Сад Гигант» поможет нам предлагать покупателю свежие яблоки востребованных сортов отличного качества». 

В категории «Овощи и фрукты» доля российской продукции в «ДИКСИ» составляет от половины до 100% ассортимента в зависимости от сезона и подкатегории. Первое полугодие традиционно больше наполнено импортными овощами и фруктами, так как у местных производителей заканчиваются запасы продукции, а во второй половине года ассортимент существенно расширяется именно за счет российских продуктов, на полках магазинов появляются местные арбузы, дыни, кабачки, перец и т.д.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости