«М.Видео» консультирует на китайском

Компания «М.Видео» (Московская Биржа: MVID), крупнейший российский розничный продавец электроники и бытовой техники, запустила официальный аккаунт в популярном китайском мессенджере WeChat.

В отличие от других аккаунтов компании «М.Видео» в социальных сетях, в WeChat консультации будут происходить на китайском и английском языках.

«Ассортимент, новинки и качество товаров «М.Видео» привлекает не только российских покупателей, но и гостей из-за рубежа. Без сомнения, туристы и студенты по обмену из Китая должны получать высокий уровень сервиса наравне с остальными покупателями, несмотря на языковой барьер. Инициатива по созданию аккаунта в WeChat появилась в Санкт-Петербурге. В северную столицу ежегодно приезжают десятки тысяч гостей из КНР, и теперь наши говорящие на китайском языке продавцы могут консультировать покупателей не только очно, но и давать рекомендации, отвечать на вопросы в самом популярном среди жителей Китая мессенджере», – отметил руководитель департамента по клиентскому сервису «М.Видео» Станислав Горшенин.

фото

В основном вопросы покупателей из Китая связаны с подбором и заказом товаров, условиями акций и сезонных предложений, правилами обмена и возврата. Несмотря на то, что консультанты, говорящие по-китайски, работают в Санкт-Петербурге, они удаленно с помощью WeChat помогают с покупкой электроники гостям из КНР в любом городе, где представлена сеть «М.Видео».

«М.Видео» первой из федеральных сетей бытовой техники и электроники запустила во всех магазинах сети приём карт китайской платежной системы UnionPay. Консультации покупателей на постоянной основе ведутся также в социальных сетях Facebook, Vk.com, Одноклассники, Twitter и Instagram.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости