Круглый стол “Sharing Economy 2017 // Экономика совместного потребления в России 2017”

В четверг 19 октября в 10:00–13:30  на площадке iЮНЬ 1900 / BTG Loft  (Москва, Пресненский вал, дом 27, строение 2 – новый офис РАЭК) состоится Круглый стол и общение экспертов исследования “Sharing Economy 2017 // Экономика совместного потребления в России 2017”.

К участию в работе круглого стола приглашаются: представители игроков отрасли Sharing Economy, отраслевые эксперты, представители профильных органов госвласти, представители компаний ИТ-бизнеса, СМИ.

В ходе круглого стола организаторы и эксперты озвучат главные тезисы об особенностях развития отрасли Sharing Economy в России, обсудят главные тренды и подходы к вопросам ее регулирования, к его оценке. Мероприятие станет главной дискуссионным и экспертным мероприятием в рамках реализации исследования. 

Об исследовании:

В рамках экспертно-аналитической деятельности РАЭК, запланированной на осень 2017 года, Аналитический отдел РАЭК осуществляет реализацию сразу нескольких исследовательских проектов, один из которых – исследование “Экономика совместного потребления вРоссии 2017 / Sharing Economy – Russia 2017”  (проводится совместно РАЭК и PBN Hill+Knowlton Strategies при поддержке российской интернет-отрасли и станет в 2017 году важной составляющей частью ежегодного исследования РАЭК "Экономика Рунета 2017").

Онлайн-платформы, позволяющие людям и компаниям совместно использовать принадлежащие им ресурсы, уже создали мировой рынок с объемом более 15 млрд долларов и перспективой роста до 335 млрд долларов к 2025 году. Сервисы, работающие по модели sharing economy, дают пользователям возможность не только экономить на товарах и услугах, но и стать более мобильными, эффективно использовать имеющуюся собственность, повышать отдачу от ее эксплуатации. Привлекательность этой модели уже оценили миллионы людей по всему миру, и число пользователей sharing-сервисов растет на 25% ежегодно.

Задачи исследования – оценить сегодняшний этап развития sharing economy в России, определить ее вклад в национальную экономику и в ВВП России, выделить факторы, способствующие или затрудняющие развитие этого сегмента онлайн-бизнеса. Особое внимание будет уделено законодательной и регуляторной среде, в которой работают компании экономики совместного пользования в России.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости