1
1

Все модели техники Jungheinrich теперь доступны с литий-ионным аккумулятором

Все современные модели подъемно-погрузочной и складской техники немецкого концерна Jungheinrich, реализуемые на международном и российском рынке, теперь могут поставляться с литий-ионными аккумуляторами.

В связи с растущим спросом на литий-ионные технологии в ближайшем будущем компания планирует расширить собственное производство АКБ данного типа. На все литий-ионный батареи Jungheinrichдействует 5-ти летняя гарантия.

Энергоэффективность – один ключевых вопросов в секторе внутрискладской логистики. В настоящее время Jungheinrich является единственным поставщиком решений для интралогистики, осуществляющим разработку, изготовление и поставку не только подъемно-погрузочного оборудования, но и аккумуляторов и систем зарядки для них. Это гарантирует максимальную эффективность использования оборудования и обеспечивает возможность индивидуального подхода к клиентам и их производственным задачам.

Начиная с середины 2017 года, Jungheinrich впервые предлагает рынку литий-ионные аккумуляторы для всех моделей техники: погрузчиков, ричтраков, штабелеров, высотных штабелеров, комплектовщиков заказов и тележек. Почти все машины Jungheinrich, уже находящиеся в эксплуатации, также могут быть обновлены для установки АКБ данного типа. На все батареи с литий-ионной технологией Jungheinrich предоставляет 5-ти летнюю гарантию. 

Сегодня Jungheinrich является крупнейшим производителем систем питания (как литий-ионных, так и свинцово-кислотных) для электрических транспортных средств в Европе и в связи со значительным ростом спроса на литий-ионные технологии планирует в ближайшее время расширить производство собственных аккумуляторов этого типа.

Говорит д-р Оливер Люке (Dr Oliver Lücke), член правления Jungheinrich AG, ответственный за инжиниринг: «В то время как другие поставщики все еще далеки от самостоятельного производства компонентов энергопитания для машин с электродвигателем, компания Jungheinrich занимается этим уже на протяжении более чем 60 лет. Только Jungheinrich предлагает сегодня целостную, комплексную систему: высокопроизводительный электродвигатель, аккумулятор и зарядную систему собственного производства. Выверенная и слаженная совместная работа всех компонентов обеспечивает высокую энергоэффективность и экономию ресурсов. Мы гордимся столь обширной компетенцией, уникальной для энергетического сектора, и планируем расширять собственную производственную базу в этой области».

Короткое время зарядки (полный заряд за два часа или 50% за 40 минут), отсутствие необходимости в обслуживании и длительный срок эксплуатации — таковы основные достоинства литий-ионных аккумуляторов нового поколения. Благодаря отсутствию вредных выделений в помещениях для зарядки больше не требуется установка дорогостоящих вытяжных систем. Это не только повышает безопасность, но и значительно экономит место и средства. Сокращённое время заряда обеспечивает возможность использования парка техники без простоев в режиме 24/7. При этом клиентам не требуется приобретать вторую батарею и тратить время на замену АКБ, что также означает, что необходимость в специальных зарядных комнатах и оборудовании для замены батарей тоже отпадает.

Сегодня Jungheinrich готов предложить именно тот продукт, который обеспечит максимальную производственную эффективность каждого конкретного клиента: свинцово-кислотные или литий-ионные аккумуляторы, поддерживающие работу в течение одной, двух или даже трех смен, с трехфазным или однофазным питанием, для высокой или низкой нагрузки, с обычным или ускоренным режимом заряда.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости