В Солнечногорском районе открылся современный логистический парк «Шерризон-Норд»

9 декабря в Солнечногорском районе состоялось открытие современного логистического комплекса класса А «Шерризон-Норд».

Площадь нового парка составила 55 тысяч квадратных метров. Место расположения – в непосредственной близости к международному аэропорту «Шереметьево» и 3-х федеральных трасс. Комплекс находится на территории свободной экономической зоны «Шерризон». Объем инвестиций в строительство объекта, которое велось с 2013 года, оценивается в 1,8 млрд рублей.

На открытии присутствовали: заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Песочинский, глава района Александр Якунин, заместитель главы администрации Солнечногорского района Азер Мамедов, генеральный директор свободной экономической зоны «Шерризон» Виктор Штиль, председатель регионального отделения Единой России Всеволод Волосевич, девелопер парка «Шерризон-Норд», Валерий Лынник.

Глава района Александр Якунин, после торжественной церемонии разрезания красной ленты, поздравил жителей района с новым инфраструктурным объектом, отметив, что новый парк даст возможность трудоустроить почти 200 жителей муниципалитета: «Это возможность работать «дома», там, где живешь, не тратя время на электрички на работу в Москву и обратно», - пояснил Якунин.

В свою очередь заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Песочинский добавил, что, район активно развивается, становится привлекательным для инвесторов, и стремится в соответствии с задачей, поставленной губернатором Подмосковья, стать лидером по привлечению инвестиций к 2020 году.

«С точки зрения логистики наша площадка уникальна», - считает и генеральный директор парка «Шерризон-Норд» Валерий Лынник.

Крупнейший в России международный пассажирский и грузовой авиахаб, расположенный в 800 метрах от Логистического парка «Шерризон-Норд». Логистический парк находится на территории свободной экономической зоны Шерризон рядом с аэропортом Шереметьево. Девелоперами проекта выступили компании «Griffin Partners» и «Стольный Град». 5 км до скоростной трассы M11 Москва - Санкт-Петербург, 7км до М10, 15 км до МКАД.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости