В рамках CeMAT Russia состоялся Форум «Эффективное управление интралогистикой предприятия»

С 22 по 24 сентября 2015 года в рамках 6-й Международной выставки складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада CeMAT Russia состоялся Форум «Эффективное управление интралогистикой предприятия».

В первый день на пленарном заседании «Складская логистика в России в текущей экономической ситуации» участники обсудили перспективы развития складской логистики в ближайшее 10-летие, глобальные тренды последних нескольких лет, возможности и пути оптимизации затрат компании за счет внутренних ресурсов и лизинговых программ, а также поговорили о финансовых рисках и «магии логистики». С докладами выступили эксперты STS Logistics, Комитета по логистике ТПП РФ, ILM, Russia & CIS, eTraction (Otto Group Russia), «РТК» (Розничная сеть МТС), «ЮНГХАЙНРИХ подъемно-погрузочная техника» и «РБ лоджистикс».

фото

В этот же день работу Форума продолжил круглый стол «Склад и складские решения в создании добавленной ценности цепи поставок», организованный совместно с  Советом профессионалов по цепям поставок. Производители и ритейлеры обсудили, как складские решения, технологии, инновации и оборудование создают ценность цепочки поставок; как они способствуют сокращению затрат и оптимизации сквозной цепи поставок от производителей и ритейлеров. Специалисты компаний Sandoz, «РТК» (Розничная сеть МТС), «Мистраль алко» и другие рассказали об автоматизации собственных складов с точки зрения влияния на эффективность входящей и исходящей логистики с конкретными значениями показателей (KPI).

фото

По мнению экспертов крупных логистических компаний, инвестиции в информационные технологии необходимы компаниям, которые планируют остаться на рынке и даже укрепить свои позиции в непростой эконмический период. Именно поэтому второй день Форума был посвящен новым тенденциям в автоматизации логистики, специфике внедрения и работы WMS на производственных складах и складах ритейла, использованию технологий RFID, голосового отбора и специального программного обеспечения, которое помогает оптимизировать количества персонала на складе. Докладчики сессии, известные практики и эксперты, поделились свои опытом и рассказали о лучших проектах – LogistiX, Координационный совет по логистике, ГК «КОРУС Консалтинг», ГК «Петрович», «СЕВКО», «АНТ Технолоджис», TABLOGIX, «Карусель», ГК «Алиди» и другие. Спонсором дня выступила компания «СОЛВО».

фото

24 сентября, в рамках сессии «Автоматизация склада – лучшие практики, истории успеха, современные решения». Часть 2» вниманию участников были представлены автоматизированные решения для хранения, обработки и перемещения грузов на складе, которые позволяют максимально полезно использовать пространство склада, сократить издержки и повысить производительность процессов на складе. С докладами выступили – «ФАБС Логистик», «ЮНГХАЙНРИХ подъемно-погрузочная техника», BITO Lagertechnik, «КОМИТАС», «ЭнCолТех», «Линде Материал Хэндлинг Рус», «Фёст Логистик».

Завершила работу Форума сессия по одному из самых интересных и актуальных вопросов - как повысить эффективность работы склада без привлечения инвестиций? Специалисты Координационного совета по логистике, ГК «ПиР», HAVI Logistics, «РЭСТОК» и «Шелл Нефть» поделились опытом оптимизации складских процессов, основанном на управленческих и организационных решениях без привлечения инвестиций. Были рассмотрены вопросы планирования работы склада, внедрения технологии Lean в работу склада, использования принципов и правил размещения продукции на хранение, организации различных типов комплектации заказов.

За 3 дня работы Форума «Эффективное управление интралогистикой предприятия» его участниками стали более 480 делегатов – логистические операторы, компании оптовой и розничной торговли, производители товаров промышленного назначения, продуктов питания и напитков, косметики и фармацевтики.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости