В Подмосковье открыт новый распределительный центр «Радумля»

В Солнечногорском районе Подмосковья открылся новый оптово-распределительный центр (ОРЦ) «Радумля».

В эксплуатацию введена первая очередь основного павильона комплекса, где расположены 39   камер хранения с контролируемой температурой (от +2 до +14 °C) общей площадью более 13 тыс. кв. м, а также линии сортировки, калибровки, мойки и упаковки овощей и фруктов. Эта часть комплекса предназначена для приемки, хранения, переработки и отгрузки фруктов и овощей.  Технические условия основного павильона ОРЦ также подходят для хранения молочной продукции и яиц. Отдельно оборудована открытая территория для стоянки  и торговли «с колес», рассчитанная на 800 машин. 

ОРЦ «Радумля» станет связующим звеном между производителями сельхозпродукции и ее потребителям и предоставит своим клиентам полный комплекс услуг по организации процесса поставок «от поля до стола». Функционал ОРЦ включает транспортные, складские и логистические услуги, а также серьезную информационную поддержку клиента: мониторинг цен, анализ спроса и предложения на рынке по категориям продукции в режиме реального времени. В ближайших планах компании создать на ОРЦ формат «сельскохозяйственной биржи», которая соединит в себе преимущества он-лайн торгов и торгов на площадке. 

В рамках поддержки российских производителей «Радумля» планируют активно сотрудничать с фермерскими магазинами и производствами. Фермер может реализовать на ОРЦ даже небольшой урожай, который далее станет частью консолидированной поставки для розничных или перерабатывающих предприятий. Таким образом, «Радумля» запускает своеобразный С2В формат. В дальнейшем это направление станет фундаментом для развития мелкооптовой и ярмарочной торговли на территории ОРЦ.

Комплекс расположен в 30 км от МКАД, на пересечении Ленинградского шоссе и Московского малого бетонного кольца. Проезд транспорта может осуществляться по Ленинградскому шоссе (М10) или по платной трассе М11. Удобное географическое положение дает ОРЦ «Радумля» значимое конкурентное преимущество. 

«Поставщики сельскохозяйственной продукции - малый и средний бизнес испытывают определенные затруднения при работе с розничными сетями, особенно крупными ритейлерами. Наш ОРЦ позволяет таким компаниям стать поставщиками в ритейл – мы берем на себя целый спектр задач – это хранение, полный фитосанитарный контроль, предпродажная подготовка, упаковка продукции. Силами ОРЦ формируется товарная партия, которая затем доставляется в розничные сети. Ценообразование на наши услуги абсолютно прозрачно – как для поставщиков, так и покупателей - в итоге в выигрыше оказываются обе стороны», - говорит Павел Добжинский, генеральный директор комплекса.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости