В Казани наметился дефицит складских площадей

В Республике Татарстан наметился дефицит складских площадей. Способы решения проблемы намерены обсудить участники традиционной конференции «Логистика Татарстана 2014: Эффективные решения от лидеров рынка», которая пройдет 24 апреля 2014 в г. Казань, на площадке «Шаляпин Палас Отель». Организаторами мероприятия выступают Группа Ekbpromo и Smile Logistix.

По данным консалтинговой компании Logopark.ru, общий объем складских и индустриальных площадей в Казани оценивается на уровне 1 500 000 кв.м. Из них только 310 00 кв.м. – помещения класса «А», 35 000 – класса «В». 77% в общем объеме складского хозяйства – склады классов «С» и «D». Вместе с тем, в Казани спрос, который в основном формируют торговые операторы и дистрибуторы,  на качественные помещения гораздо выше предложения. И несмотря на то, что аналитики оценивают число вакантных складских площадей на уровне 11-12%, по факту большинство из них признает, что найти склад в городе крайне проблематично. В лучшем случае на поиски уйдет не менее полугода.

О решении вопроса дефицита и новых складских проектах в Казани поговорят участники конференции «Логистика Татарстана 2014: Эффективные решения от лидеров рынка». Они также обсудят и такие вопросы, как построение цепей поставок, ответственное хранение грузов  и стеллажные системы хранения, автоматизация складов и транспорта; экспресс-доставка.

Экспертами на конференции выступят Александр Перфильев, директор по развитию «Логопарк.РУ» (г. Москва); Дмитрий Овсянников, коммерческий директор Smile Logistix (г. Казань); Вадим Гальцов, коммерческий директор «ГИКОМ» (г. Москва); Сергей Шульгин, Руководитель направления качества логистических услуг компании Leroy Merlin (г. Москва); Сергей Кондрашев, менеджер по развитию бизнеса AXELOT (г. Москва); Александр Цагарейшвили, директор корпорации складских технологий «СЕВКО» (г. Москва); Александр Логунов, исполнительный директор компании «First Logistik» (г. Москва); Сергей Климин, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами RUUKKI и другие.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости