Технология Atlet Double Deep - когда стоит хранить грузы на «двойной глубине»?

Стеллажи двойной глубины обеспечивают существенную экономию площади склада и эффективное использование складского пространства.

Почему из всего многообразия систем хранения стоит выбрать именно Double Deep и от чего зависит успех применения этой технологии?

При использовании стеллажных конструкций двойной глубины вместимость склада увеличивается на 30% по сравнению с установкой классических фронтальных стеллажей. Экономия площади склада достигается благодаря уменьшению межстеллажных проходов. Применение таких стеллажей особенно эффективно в случае, когда на складе хранится значительное количество грузов одинаковой товарной номенклатуры.  

Успех применения стеллажей данного типа напрямую зависит от правильно подобранного складского оборудования. Для работы с конструкциями двойной глубины, которые представляют собой сдвоенные ряды обычных фронтальных стеллажей, используются ричтраки или штабелеры с телескопическими вилами. Выдвигаясь вперед, вилы позволяют снять не только «внешнюю», но и «внутреннюю» паллету со второго ряда. Мировое лидерство в области производства такой техники имеет компания UniCarriers, представленная в сегменте оборудования с теле-вилами ричтраками Atlet by UniCarriers серии TERGO и штабелерами серии ERGO.

Благодаря уникальной концепции Pro Vision, согласно которой гидравлические шланги для телескопических вил расположены наиболее оптимальным образом, обзорность в кабинах машин Atlet by UniCarriers настолько же хорошая, как и в кабине обычного погрузчика. Кроме того, данная концепция обеспечивает улучшение видимости и через верхнюю защиту кабины за счет наилучшего угла размещения и формы защитных элементов. Встроенная в вилу камера позволит полностью контролировать рабочий процесс при взаимодействии со стеллажами на большой высоте.

Наклоняемая мачта призвана обеспечить безопасность и удобство работы на ричтраках Atlet by UniCarriers. Наклоняя мачту при снятии паллет с высоких ярусов, оператор сводит к минимуму возможность повреждения грузов и умешает ширину рабочего прохода – скорость обработки поддонов при этом увеличивается.

Альтернативой ричтраку с телескопическими вилами может стать штабелер. Приобретать штабелер рационально тогда, когда высота стеллажей составляет не более 6 м. Он способен захватывать паллету с любой стороны и имеет идентичный с ричтраком функционал. В чем главное отличие этих двух машин? – В цене. Покупка штабелера – хорошая возможность сэкономить, ни много ни мало, до 10 тыс. евро.

Если вы пока не используете систему хранения двойной глубины, а только задумывайтесь о ее реализации, оптимальным решением будет смоделировать будущий склад в программе Atlet Logistics Analyzer, с помощью которой можно на этапе проектирования складского комплекса оценить эффективность использования выбранных типов стеллажей и техники на конкретном примере.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости