PNK Group построит для компании «Оператор коммерческой недвижимости» распределительный центр площадью 52 тыс.кв.м

Ведущий российский девелопер промышленных объектов начинает реализацию проекта по схеме built-to-suit. Брокером данной сделки выступила компания JLL.

PNK Group возведет распределительный центр с возможностью совершения кросс-докинговых операций на территории своего индустриального парка «PNK Парк Валищево», расположенного в 32 км от Москвы по Симферопольскому шоссе. Для «Оператора коммерческой недвижимости» логистический центр площадью 52 тыс.кв.м станет крупнейшим в Московской области. На сегодняшний день в регионе у компании уже есть 41 объект площадью от 200 кв.м до 35 тыс.кв.м.

Строительные работы уже ведутся.

«Наш «PNK Парк Валищево» общей площадью 500 тыс.кв.м действительно является привлекательной локацией как для крупнейших ритейлеров, так и для логистических компаний. Мощности PNK Group позволяют возвести крупнейший для «Оператора коммерческой недвижимости» в Московском регионе распределительный центр по схеме built-to-suit в сжатые для российского рынка сроки», – отмечает директор департамента промышленной недвижимости PNK Group Калин Антон.

 

«Строящийся распределительный центр - это ключевой объект для нашей компании. Склад формата built-to-suit позволит спланировать бизнес-процессы и сократить издержки. Кроме того, мы рассчитываем продолжить сотрудничество в других городах России», - рассказал генеральный директор ООО «Оператор коммерческой недвижимости» Юрий Каплун.

 

Вячеслав Холопов, региональный директор и руководитель департамента складской и индустриальной недвижимости компании JLL, отметил: «Повышение эффективности операций при помощи современных складских решений – это жизненная необходимость для логистического бизнеса сегодня. Ведущий российский девелопер логистической недвижимости, PNK Group, построит для компании «Оператор коммерческой недвижимости» один из самых больших cross dock складов в России. Уверен, что распределительный центр позволит добиться максимальной производительности в проводимых компанией операциях и будет способствовать усилению позиций «Оператора коммерческой недвижимости» на рынке логистических услуг».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости