«ОСГ Рекордз Менеджмент» арендовала склад в индустриальном парке «PNK-Северное Шереметьево»

Компания «ОСГ Рекордз Менеджмент», ведущий поставщик услуг по архивному хранению документов и управлению данными на рынках СНГ и ЕС, арендовала складские помещения площадью 11 420 кв. м в индустриальном парке «PNK-Северное Шереметьево» девелоперской компании PNK Group, лидера российского рынка качественной складской и индустриальной недвижимости. Соответствующий договор был подписан сроком на 5 лет. Интересы собственника представляла международная консалтинговая компания Colliers International.

В силу особенностей деятельности ОСГ, в число которых входит, в первую очередь, постоянная работа с большими объемами бумажных документов, при проектировании, строительстве и последующей эксплуатации здания необходимо доскональное соблюдение исключительных мер пожарной безопасности, а также поддержание оптимальных показателей влажности воздуха и его температуры. Примечательно, что общие и являющиеся стандартными для всех объектов PNK Group характеристики, касающиеся качества, безопасности и энергоэффективности складских помещений, полностью соответствуют повышенным требованиям, предъявляемым ОСГ к своим складам.

Новый склад «ОСГ Рекордз Менеджмент» будет обслуживать потребности российских и международных компаний, оперирующих в Москве. Одним из важных критериев при выборе «PNK-Северное Шереметьево» стала его отличная транспортная доступность, которая позволит организовать доставку документов от места хранения до адресата в максимально короткие сроки.

В помещениях комплекса в данный момент завершаются строительные работы, он будет передан заказчику в ближайшее время.

Индустриальный парк «PNK-Северное Шереметьево» расположен в 27 км от МКАД по Рогачевскому шоссе, вблизи деревни Глазово. Общая площадь комплекса составит около 400 000 кв. м высококачественных складских помещений класса А+. Индустриальный парк будет построен с применением новейших технологических решений, позволяющих существенно снизить расходы на эксплуатацию здания и владение им. Также «PNK-Северное Шереметьево» будет соответствовать стандартам одной из крупнейших в мире страховых компаний, FM Global, предъявляющей ряд жестких требований к безопасности объектов складской и индустриальной недвижимости. Компания ОСГ стала одним из первых резидентов «PNK-Северное Шереметьево», наряду с продуктовой сетью «Верный», для которой PNK Group строит здесь мультитемпературный распределительный центр площадью 49 500 кв. м, и многофункциональным складским комплексом общей площадью 13 200 кв. м, который возводится для компании Hilti.  Строительство логистического парка начато в 2013 году, полное завершение проекта запланировано на 2015 год.

Олег Мамаев, исполнительный директор PNK Group: «Мы рады, что собственные стандарты качества индустриальной недвижимости PNK Group, в значительной степени превышающие рыночные характеристики класса А, находят своих потребителей на российском рынке, что все чаще компании выбирают именно такие складские объекты».

Михаил Шорохов, финансовый директор, «ОСГ Рекордз Менеджмент»: «Компания «ОСГ Рекордз Менеджмент» как крупнейший провайдер услуг в области хранения и обработки документов выбрала «PNK-Северное Шереметьево» как передовой проект на рынке качественной складской недвижимости. Сотрудничество с PNK Group позволит нам дополнительно упрочить свою позицию лидера на стремительно растущем рынке услуг по управлению архивами по всей России и в Москве, в частности».

Элеонора Богданова, директор, Collier sInternational Russia: «Colliers International давно сотрудничает с «ОСГ Рекордз Менеджмент». Данный арендатор всегда уделяет большое внимание качеству объекта, особенно важно наличие современной системы пожаротушения и использование при строительстве огнестойких материалов, ведь на складе будет храниться в основном бумажная продукция. Компания PNK Group всегда фокусировалась на пожарной безопасности и технологичности зданий, совершенствуя качество строительства от проекта к проекту. Поэтому «PNK-Северное Шереметьево» был выбран арендатором как наиболее соответствующий запросу с точки зрения качества. Кроме того, ОСГ планирует серьезно инвестировать в специализированную стеллажную систему для хранения архивов, которая будет изготовлена под конкретный складской блок, поэтому они искали профессионального девелопера для многолетнего сотрудничества». 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости