1
1

Новая система позиционирования в помещениях от Jungheinrich удостоена премии IFOY-2017

9 мая 2017 года в центре BMW World в Мюнхене, Германия, состоялась церемония награждения IFOY Awards 2017. В категории «Изобретение года» (Special of the Year) награда IFOY присуждена концерну Jungheinrich за инновационную систему позиционирования в помещениях (Indoor Positioning) – FleetRadar.

Международное жюри отметило новаторство и преимущества нового решения для клиентов, которые получают возможность более эффективно управлять своим парком техники и в то же время повышать уровень безопасности склада. 

Система позиционирования в помещениях от Jungheinrich представляет собой принципиально новое цифровое решение для локализации техники на складе. Основываясь на данных о геоположении, система предоставляет данные о перемещении машин и позволяет анализировать данные как в режиме реального времени, так и ретроспективно. Данные доступны с помощью специального веб-приложения. 

Каждая единица складской техники оснащается смартфоном от Jungheinrich, который связывается с установленными по всему складу Bluetooth-передатчиками («маяками»). Установка системы требует минимум усилий и затрат. 

Система позволяет в любой момент времени установить текущее местоположение каждой единицы техники на складе и имеет четыре основных модуля:

  • TruckFinder позволяет отслеживать текущее положение техники режиме реального времени;
  • ZoneGuard позволяет пользователю зонировать склад, назначая участки, в пределах которых разрешена эксплуатация той или иной модели техники. Как только машина выезжает за границы разрешенной зоны, система отправляет предупреждение на заданный адрес электронной почты;
  • SpeedZoning позволяет определять специальные участки на складе, при нахождении на которых оператор погрузчика получает уведомление на смартфон об ограничении скорости, неправильной парковке и т.д.;
  • RouteOptimizer помогает оптимизировать работу склада при помощи визуализации и анализа маршрутов, по которым перемещаются машины. 

Новое название решения – FleetRadar 

Изначально новый продукт представлял собой адаптированную концерном Jungheinrich совместно с Институтом Фрауенгофера IIS систему локализации, разработанную для потребительского сектора. После успешного тестирования и внедрения система была дополнена новыми функциями и получила новое название – Jungheinrich FleetRadar, под которым Jungheinrich планирует продвигать ее на рынке. 

В конце церемонии награждения IFoy д-р Ларс Бржоска, член совета директоров Jungheinrich AG, отвечающий за продажи и маркетинг, отметил: «Тот факт, что в этом году на премии IFOY мы получили награду за IT-решение, подтверждает, что сегодня концерн Jungheinrich является поставщиком комплексных решений: складского оборудования, логистических систем и цифровых решений.

Цифровые решения начинают играть все более важную роль во внутренней логистике. Новая система позиционирования в помещениях от Jungheinrich представляет собой удобное решение, которое клиенты смогут использовать для повышения прозрачности, производительности и безопасности складских операций».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости