New Clever Things предложит услуги в сфере e-commerce торговле российским ритейлерам

Эксклюзивным консультантом по недвижимости выбрана команда JLL

Москва, 21 июля 2014 года – Компания New Clever Things (NCT), поставщик решений в сфере электронной коммерции, назначила JLL эксклюзивным консультантом в сфере складской недвижимости. NCT была создана в начале 2014 года топ-менеджерами ряда лидирующих российских компаний сферы ритейла.

Одним из основателем и партнером NCT является Воутер ван дер Виль, который прежде работал в крупнейшем интернет-магазине в России – OZON, и основал OZON eCommerce, предоставляющую услуги в сфере электронной коммерции и построенную на базе действующей инфраструктуры компании. Воутер имеет более пяти лет опыта в сфере технологий онлайн-торговли в России и за рубежом, управления цепочками поставок и ритейл-инфраструктурой. До начала работы в России Воутер занимался управлением рисками в финансовой отрасли в ING Group. В настоящий момент он отвечает за управление бизнесом NCT и услуги в сфере электронной коммерции.

Второй основатель и партнер NCT – Мика Романофф, который также является генеральным директором Optimus Management AG. Данная компания была основана в 2009 году в Швейцарии, она занимается управлением фондом Pluribus Optimum Fund. Фонд Optimus активно инвестирует в рынки стран Европы, России и СНГ с 1991 года, фокусируясь на недвижимости, энергетике, сельском хозяйстве и технологиях (IT, интернет). Весной 2012 года фонд начал инвестировать в сферу интернет-торговли и сопутствующей инфраструктуры.

Члены команды NCT имеют большой опыт работы в таких международных компаниях, как Deloitte и Hybris, а также в российских компаниях, в том числе в сфере ритейла, среди которых — «Глория Джинс», «Детский мир», «М.Видео», OZON.ru и портал Westwing компании Rocket Internet.

NCT специализируется на услугах по разработке и внедрению систем электронной коммерции, управлению заказами и операционной деятельностью. Основное направление бизнеса NCT — создание решений в сфере онлайн-торговли для компаний разных отраслей, в особенности – сферы FMCG. Вместе с партнерами из логистической отрасли NCT предлагает полный спектр интегрированных решений для дистрибуции в сфере электронной торговли, которые призваны помочь клиентам компании повысить продуктивность бизнеса.

JLL выступает в качестве эксклюзивного консультанта NCT по недвижимости. С учетом детального понимания нужд ритейлеров, команда JLL сможет разработать и предложить клиентам компании лучшие стратегии в сфере недвижимости.

Воутер ван дер Виль, Партнер компании NCT, отмечает: «Российский рынок электронной коммерции быстро растет, что делает возможным эффективное развитие наших услуг в масштабах всей страны. Мы в NCT используем лучшие наработанные методики и наш огромный опыт работы в сфере традиционного и онлайн-ритейла, управления многоканальными стратегиями, разработки и внедрения цепочек поставок в сфере электронной коммерции, предоставляя необходимые IT-сервисы, включая программные пакеты Hybris и Magento. NCT – это первая компания, предлагающая своим клиентам полный спектр услуг по внедрению и реализации эффективных решений в сфере онлайн-торговли, которые в зависимости от нужд клиента могут быть воплощены как частично, усилив бизнес компании в определенном сегменте, так и целиком с нуля».

«Российский рынок онлайн-торговли является одним из самых быстрорастущих в мире. По оценкам экспертов, в ближайшие годы темпы роста этой отрасли в России будут составлять 12,5% в год. Предоставление качественных услуг в сфере электронной коммерции является важнейшим условием успеха в ритейле сегодня, в то время как недостаток качественного предложения складов, в особенности в регионах, выступает одним из сдерживающих факторов распространения e-commerce в России, - комментирует Петр Зарицкий, Региональный директор, Руководитель отдела складских и индустриальных помещений компании JLL. – Команда JLL имеет огромный опыт в сфере ритейла, в том числе рекордные сделки по сдаче в аренду складских площадей торговым операторам, включая игроков рынка электронной торговли, и мы уверены, что предложенные нами решения позволят удовлетворить самые высокие требования арендаторов из сферы ритейла. Разработанные и воплощенные нами стратегии в сфере недвижимости позволят не только удовлетворить текущие нужды ритейлеров, но и гарантировать успех их бизнеса в среднесрочной и долгосрочной перспективах».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости