1
1

«МАНИТУ ВОСТОК» усиливает позиции на рынке складской техники в России

В 2016 году компания «МАНИТУ ВОСТОК» начала активное освоение складского сегмента. Сегодня складская и промышленная техника Manitou представлена в России моделями погрузчиков грузоподъемностью от 1,5 до 10 тонн с различными типами двигателей (электрический, дизельный, газовый).

В прошлом году более, чем на 35%, выросли продажи вилочных погрузчиков, которые компания вывела на российский рынок в 2015-м. За год доля такой техники Manitou в общем объеме продаж всех вилочных погрузчиков в России составила порядка 2%. «Это является весомым результатом для нового продукта, – отмечает Александр Базяев, менеджер по продажам промышленной техники ООО «МАНИТУ ВОСТОК». – Несмотря на насыщенность сегмента продукцией корейских, японских и китайских производителей, техника Manitou занимает свою нишу как продукт уровня value for money за счет соотношения достойных технических характеристик и среднерыночной цены».

Помимо прочего, в 2016 году компания провела работу по сокращению сроков поставки запасных частей клиентам. Оптимизация мест хранения запчастей позволила существенно сократить время на сбор заказов: при наличии необходимого оборудования или детали на складе процесс подбора и упаковки занимает до трех часов.

Складские запасы пополняются еженедельно фурами из Франции, срочные заказы доставляются самолетом дважды в течение недели, при этом минимальный срок нахождения товаров в пути составляет три рабочих дня.

В прошлом году «МАНИТУ ВОСТОК» увеличила стоимость склада на 10% и расширила ассортимент почти на 800 наименований, что повысило уровень сервиса и позволило оперативно удовлетворить практически любой запрос клиента.

В компании отмечают, что в текущем году продолжит действовать программа Manitou Finance, предлагающая покупку техники в лизинг, ожидаются сезонные акции с заниженной лизинговой ставкой от 1% и выше. В рамках сервисного обслуживания компания по-прежнему предоставит клиентам возможность выбирать между стандартным пакетом и программой расширенной гарантии.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости