1
1

Конференция «Управление современным складом» впервые прошла в Узбекистане

6 апреля в Ташкенте состоялась XXIII Практическая конференция «Управление современным складом». Мероприятие собрало более 200 участников, заинтересованных в организации эффективной работы складских и транспортных подразделений своих компаний.

Конференции на тему логистики – достаточно редкое для Узбекистана событие. И это несмотря на то, что экономика Республики в целом и товарооборот в частности уже длительный период находятся в фазе стабильного роста. Новые требования к оснащению складов, к организации транспортных потоков, появление потребности в более высоком уровне сервиса вызвали значительный интерес к конференции «Управление современным складом» в бизнес-среде Узбекистана, представители которой все больше стремятся к оптимизации расходов на логистику и интересуются современными методами и технологиями эффективного управления складскими и транспортными подразделениями.

Значительная часть конференции была отведена под доклады, нацеленные на помощь в формировании стратегического видения склада как важнейшего звена в цепочке поставок. В практической части мероприятия эксперты, опираясь на конкретные примеры, рассказали, как грамотно управлять работой склада и транспортного подразделения при помощи современных информационных технологий.

Генеральный директор AXELOT Алексей Тимашов в своем докладе осветил проблемы и задачи современной логистики. Артём Долгих, руководитель отдела автоматизации складской логистики AXELOT, рассказал о WMS как о пятом «столпе» современного склада, а также поделился рассуждениями об экономическом эффекте автоматизации склада. Мария Чевордаева, руководитель отдела автоматизации транспортной логистики AXELOT, выступила с двумя докладами: об оптимизации затрат на транспорт при помощи программного продукта «AXELOT: TMS Управление транспортом и перевозками» и о мотивации персонала.

Практическим опытом автоматизации склада поделились с собравшимися Яна Яремчук, заместитель директора по развитию компании «Хогарт» (Россия, Москва), Роман Батрасов, заместитель генерального директора по планированию и обеспечению ПАО КАМАЗ (Россия, Татарстан), и Павел Логинов, директор АТМ Pharm (Узбекистан). Доклад Павла Логинова, посвященный внедрению WMS от AXELOT на фармацевтическом складе, вызвал особенный интерес у слушателей как образец применения современных технологий в оптимизации бизнес-процессов компаний Республики.

Традиционно перед слушателями выступили партнеры конференции и участники выставки – ГК «Стелкон» и Zebra Technologies. В выставке также приняли участие представители компании Extreme Networks. Участники конференции проявили большой интерес к выступлениям партнеров и представленным в рамках мероприятия технологиям и оборудованию. 

Наблюдая заинтересованность бизнес-сообщества Республики Узбекистан в вопросах оптимизации и комплексной автоматизации управления логистикой, мы можем уверенно говорить о большом потенциале для развития в этой области. Мы рады проявленному к конференции интересу, а наши эксперты готовы передавать свои знания коллегам в Узбекистане и в будущем. Поэтому мы планируем, что прошедшая конференция «Управление современным складом» в Ташкенте станет первой в череде ежегодных конференций AXELOT в Узбекистане.

Компания AXELOT выражает особую благодарность информационным спонсорам конференции – радиостанции ORIAT FM, информационному агентству UzReport, порталам Kommersant.uz, «Бизнес-вестник Востока», UZ24.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости