Классификация складов: перезагрузка

Эксперты международной консалтинговой компании Knight Frank, руководствуясь изменяющимися потребностями рынка складской недвижимости в России, выявили необходимость детализации и обновления существующей классификации складских помещений, разработанной специалистами компании и принятой профессиональным сообществом 10 лет назад.

Первая редакция классификации складских помещений, разработанная и представленная рынку компанией Knight Frank в 2004 году, дала импульс для становления и динамичного развития складского сегмента в течение последующего десятилетия. Этот документ позволил участникам рынка сформировать единое представление о современном складе как о продукте.

Детализация, о необходимости которой сегодня говорят эксперты Knight Frank, ставит своей целью уточнить и дополнить параметры и технические требования прежде всего для четкого определения формата склада A+. Новое описание класса А+ - это видение экспертов компании Knight Frank логистического проекта будущего, современного, эффективного и безопасного комплекса, включающего в себя как складское здание, так и инфраструктуру, на основании которой компании-девелоперы смогут создавать техническое задание на проектирование будущих проектов.

Обновленная классификация описывает конструктивные особенности для складских зданий класса А+, включая технические и инженерные характеристики складского здания, особенности участка и прочие параметры. Данный документ содержит основные требования к стандартным зданиям, возводимым для открытого рынка (т.е. в условиях, когда будущий резидент комплекса не известен на этапе строительства, и учесть его требования к зданию невозможно), позволяющих обеспечить максимально безопасное, гибкое и эффективное использование помещений на протяжении всего срока их эксплуатации.

Вячеслав Холопов, партнер, региональный директор по офисной и складской недвижимости, Knight Frank Russia & CIS, комментирует: “Российский рынок складской логистики празднует свое первое десятилетие, и мы рады, что первая версия складской классификации помогла нашему сегменту в целом, и российским логистическим комплексам, в частности, развиться за этот срок до уровня, достойного международной конкуренции. Однако существующая классификация, особенно в части определения класса А+, объективно требовала обновления с учетом новейших подходов и технологий строительства и эксплуатации логистических комплексов, применяемых на российском и зарубежном рынке сегодня.

Мы рассчитываем, что обновленная классификация станет ориентиром для девелоперов в создании нового профессионального продукта, ультра-современного складского комплекса, который будет одинаково высоко оценен как конечными потребителями, так и инвестиционными фондами.

Да, использование обновленной классификации приведет к усилению конкуренции, к оптимизации и повышению эффективности проектов, да, реализация таких проектов станет непростой задачей, но я верю, что от такого движения вверх выиграет вся логистическая отрасль в целом.

Мы рады представить свое уточненное определение класса А+ рынку и открыты для комментариев и предложений наших коллег по цеху, девелоперских компаний и конечных потребителей. Я надеюсь, что результат нашей работы не оставит вас равнодушными!”

KNIGHT FRANK
Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне 117 лет назад и является одним из самых крупных игроков на международном рынке недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank совместно со своим стратегическим партнером, компанией Newmark Grubb Knight Frank, насчитывает 330 офисов в 48 странах мира.

В России и Украине Knight Frank предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг во всех сегментах рынка недвижимости.

Дополнительную информацию можно получить: по тел. +7 (495) 981 00 00, Knight Frank Russia and CIS или E-mail: natalia.gagarina@ru.knifghtfrank.com (Наталья Гагарина, PR менеджер).

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости