Как совершенно бесплатно улучшить освещение на складе или в производственных помещениях

Вы думаете что это невозможно? Компания ААА Инжиниринг предлагает такую уникальную возможность.

В наше время все большее распространения получают светодиодные светильники. Сфера применения таких светильников безгранична: жилые помещения, офисы, торговые залы, промышленные предприятия, аварийное освещение, освещение улиц и автодорог и т.д. Связано это с тем, что светодиодные светильники обладают явными преимуществами:

  • низкое энергопотребление;
  • долгий срок службы;
  • стабильная работа при колебании напряжения в сети;
  • отсутствие пульсации светового потока, естественный свет;
  • не требуется обслуживание светильников;
  • низкое тепловыделение;
  • нет специальных требований к утилизации светильников;

И этот список можно продолжить…

Я расскажу о возможности бесплатно получить современное осветительное оборудование и кардинально улучшить освещение на складе или в производственных помещениях.

В 2014 году наша компания успешно реализовала проект по замене устаревших осветительных приборов на складе достаточно известного логистического оператора. Склад площадью чуть более 30 тыс. кв.м расположен в ближайшем Подмосковье.

Ранее на складе были установлены различного типа ртутные и натриевые лампы в количестве 656 штук. Общее энергопотребление освещения склада составляло 187,38 кВт.

После замены ламп на светодиодные светильники в том же количестве, общее энергопотребление освещения снизилось до 77,61кВт, т.е. сократилось почти в 2,5 раза

Если бы наш клиент решил самостоятельно заменить устаревшие лампы на современные светодиодные светильники бюджет такого мероприятия составил бы более 11,5 млн.рублей, с учетом покупки оборудования и монтажных работ. В нашем случае логистический оператор не потратил ни одной копейки, так как все оборудование и необходимые работы по подключению были выполнены специалистами ААА Инжиниринг в рамках энергосервисного контракта (ЭСК).

Представленные ниже фотографии не нуждаются в дополнительных комментариях

До замены освещения

фото

После замены освещения

фото

В дальнейшем стало известно, что этот логистический оператор использовал высвободившиеся после замены освещения мощности для установки на складе холодильной камеры по заказу одного из клиентов. Ранее этот проект не мог быть реализован из-за дефицитного энергопотребления.

Энергосервисный контракт (ЭСК)

Понятие «энергосервисный контракт» определено законом 231-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»

Энергосервисный договор (контракт) - договор (контракт), предметом которого является осуществление исполнителем действий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов заказчиком.

К этому определению стоит добавить что все затраты по выполнению условий такого договора возмещаются за счет достигнутой экономии средств, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий. Таким образом, отсутствует необходимость в первоначальных затратах собственных средств или кредитовании. Инвестиции, необходимые для осуществления всего проекта, привлекаются энергосервисной компанией, в нашем случае ААА Инжиниринг.

 Как это работает

Наша компания специализируется на заключении энергосервисного договора (ЭСК) по модернизации систем освещения. Предварительно наши специалисты обследуют объект Заказчика и составляют детальное заключение об энергопотреблении имеющейся системы освещения, объему работ по замене устаревшего оборудования и получаемой в результате установки нового оборудования экономии электроэнергии. После заключения ЭСК мы своими силами и за наш счет производим замену устаревшего осветительного оборудования на объекте Заказчика, как говорилось в приведенном ранее примере. В течении срока действия ЭСК, а это обычно не менее 5 лет, Заказчик ежемесячно выплачивает нам вознаграждение в размере стоимости сэкономленной электроэнергии. Отдельно стоит отметить что в период действия ЭСК, несмотря на снижение потребляемой электроэнергии, сумма платежа за электричество для Заказчика останется прежней. Просто часть суммы, соответствующая сэкономленной электроэнергии, будет перечисляться на счет ААА Инжиниринг в качестве вознаграждения. По истечении срока действия ЭСК, все установленное оборудования в полном объеме переходит в собственность к Заказчику и затраты на электроэнергию будут снижены.

 Какие преимущества дает ЭСК

На всех этапах выполнения ЭСК Заказчик не несет абсолютно никаких дополнительных расходов. Действительно:

  • Наши специалисты разрабатывают проект по размещению осветительных приборов, в соответствии с установленными нормативами и пожеланиями Заказчика.
  • Мы самостоятельно и за свой счет демонтируем устаревшие светильники на объекте Заказчика. По желанию Заказчика мы утилизируем демонтированное оборудование с соблюдением всех экологических норм и требований.
  • Мы самостоятельно и за свой счет закупаем и устанавливаем современное светодиодное оборудование для освещения.
  • Мы самостоятельно занимаемся обслуживанием оборудования.
  • По истечении срока действия энергосервисного контракта (ЭСК), все права собственности на установленное оборудования в полном объеме переходит к Заказчику.
  • Использование светодиодных осветительных приборов  позволяет высвободить дополнительную мощность до 70% от текущего потребления системы освещения

Стать энергоэффективными просто – обратитесь в компанию ААА Инжиниринг.

Олег Купленский

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости