1
1

Как поддерживать складскую технику в идеальном состоянии - Эксклюзив

Выбор качественной складской техники – лишь шаг на пути к организации эффективной логистики. С момента поставки техники идет ее каждодневная, подчас непрерывная эксплуатация. Поэтому одним из ключевых элементов успеха предприятия является качественное сервисное обслуживание машин. Шведское предприятие Atlet сегодня одно из лучших в мире по производству складской техники. Специалисты компании «НТК форклифт» – официального дистрибьютора бренда в России, рассказали Отраслевому порталу "Логистика" о том, как поддерживать складскую технику в «хорошей форме». 

Недостаточно квалифицированный сервис, а также запчасти, поставленные непроверенными поставщиками снижают потенциальный ресурс техники, увеличивают время простоя, вследствие чего недополученная прибыль конвертируется в убыток. Некачественные детали требуют более длительной подгонки под механизм, иногда и кустарной доработки, а служат они, конечно, меньше. Более того, «самопал» может привести к серьезным последствиям – полному выходу из строя оборудования и травмам среди персонала. Поэтому очень важно использовать только оригинальные детали, приобретенные у официальных дистрибьюторов и дилеров.
Состояние склада существенно влияет на работу техники. Неровное напольное покрытие может вывести из строя колеса и ходовую часть. Складское помещение следует поддерживать в пригодном для работы состоянии – соблюдать чистоту и отсутствие на полу предметов, затрудняющих передвижение техники. Человеческий фактор также может сыграть важную роль. В большинстве случаев механические повреждения машин и столкновения с окружающими поверхностями происходят по вине неквалифицированных операторов. Соблюдение скоростного режима, осторожное маневрирование, использование оборудования по назначению – важные факторы содержания складской техники в рабочем состоянии.
Замедлить износ машин может и еще одно, не совсем явное предписание. Практика показывает, что закрепление за каждым экземпляром техники ответственного работника снижает частоту ее выхода из строя.
Зачем же поддерживать «идеальную форму» складского оборудования? Ответ возникает сам собой: чтобы минимизировать простой техники. Для достижения этой цели компания, помимо ответственной эксплуатации должна обладать и целым спектром технических возможностей. НТК фокрлифт обладает штатом специалистов и выездных бригад-сервисников, готовых максимально оперативно оказать помощь при выходе из строя складской техники и вилочных погрузчиков.

фото

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости