1
1

Jungheinrich заключил крупнейший в истории «литий-ионный» контракт

Концерн Jungheinrich получил контракт на поставку свыше 1000 единиц подъемно-погрузочной техники с литий-ионным АКБ. На сегодняшний день это крупнейший в мире заказ на поставку складского оборудования с литий-ионными батареями.

Для концерна Jungheinrich, одного из мировых лидеров в области подъемно-погрузочной техники и логистических систем, данный заказ стал самым крупным в истории, насчитывающей почти 65 лет. География поставок охватывает четыре страны – Великобританию, Францию, Италию и Германию.  700 единиц из общего числа машин, запланированных к поставке, составят узкопроходные штабелеры Jungheinrich. 

«Jungheinrich, бесспорно, является крупнейшим производителем подъемно-погрузочной техники с литий-ионными аккумуляторными, – говорит д-р Ларс Бржоска (Dr. Lars Brzoska), член Совета директоров Jungheinrich, отвечающий за продажи и маркетинг. – Этот заказ знаменует собой новую веху в развитии электрического напольного транспорта и подчеркивает непревзойденные достижения Jungheinrich в области литий-ионных технологий». 

Сегодня Jungheinrich является единственным в мире производителем техники для интралогистики, который выпускает собственные литий-ионные аккумуляторы. «Интеллектуальные» АКБ, производимые на заводе Jungheinrich в Нордерштедте в Германии идеально совместимы со складской техникой и поддерживают обмен данными как с машиной, так и с зарядным устройством. В течение трех последних лет прирост продаж литий-ионных аккумуляторов Jungheinrich собственного производства составлял 300% в год. Учитывая повышающийся мировой спрос, концерн планирует значительно расширить производственные мощности. 

«Jungheinrich – технологический лидер области литий-ионных технологий. Мы задаем мировые стандарты в этой области. Сегодня количество погрузчиков и других единиц техники Jungheinrich с литий-ионными АКБ, введенных в эксплуатацию, несоизмеримо выше, чем у любой другой компании в сфере интралогистики. Jungheinrich – единственный в мире поставщик комплексных систем собственного производства. Мы производим все: от зарядных устройств и батарей – до машин любой мощности с литий-ионным аккумулятором. Высокие эксплуатационные характеристики этих АКБ говорят о возможности перехода на электрическую технику даже в тех областях, где сегодня доминируют машины с двигателем внутреннего сгорания», – продолжает д-р Бржоска. 

Помимо высокой производительности, среди преимуществ литий-ионной технологии можно отметить более короткое время зарядки, отсутствие необходимости в обслуживании и длительный срок службы аккумулятора. Быстрая подзарядка обеспечивает возможность практически непрерывной работы всего парка подъемно-погрузочной техники 24/7. С литий-ионными аккумуляторами можно забыть о требующей значительного времени процедуре замены батареи. Теперь заказчики могут отказаться от использования запасных батарей и от оборудования для их установки и снятия. И поскольку литий-ионные аккумуляторы не выделяют газы и кислоты, теперь не нужны специальные комнаты, оборудованные дорогостоящими вытяжными системами.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости