1
1

Jungheinrich представляет EKM 202 – принципиально новый комплектовщик для штучного подбора и мелких грузов

Концерн Jungheinrich – ведущий мировой производитель подъемно-погрузочного и складского оборудования – представил на выставке LogiMAT 2017 в Германии принципиально новый продукт – вертикальный комплектовщик мелких грузов EKM 202.

Новая модель была разработана специально для сегмента ритейла и идеально подходит для работы в сетевых гипермаркетах и на складах с полочным хранением. 

Операции комплектования заказов в сфере розничной торговли требуют максимальной точности и оперативности и традиционно связаны с повышенными затратами временных и человеческих ресурсов. Горизонтальные комплектовщики ЕСЕ и вертикальные комплектовщики EKS от Jungheinrich являются одними из самых успешных и востребованных продуктов, позволяющими повышать эффективность выполнения этих операций, облегчать ручной труд и максимизировать количество подборов за единицу времени, благодаря чему они уже получили широкое признание компаний в сфере ритейла по всему миру. Новый EKM 202 представляет собой переходную модель между комплектовщиками типа ЕСЕ и EKS, может осуществлять подъем и горизонтальное перемещение грузов одновременно и идеально справляется с операциями по подбору и комплектованию заказов без поддонов. 

EKM 202 – это вертикальный комплектовщик для мелких грузов с телескопической мачтой, который по сути является универсальным рабочим инструментом со множеством вариаций и областей применения. Он способен поднимать грузы на высоту до 5,3 м и легко справляется с размещением заказов на верхних полках. Грузы весом до 100 кг могут быть размещены непосредственно в регулируемом по высоте грузовом лотке перед оператором.  Устойчивая конструкция мачты с платформой оператора обеспечивает непревзойденную стабильность работы на высоте, а автоматическое закрытие ограждения платформы оператора гарантирует безопасность при подъеме, что выгодно отличает EKM 202 от всех аналогичных моделей на рынке. Благодаря малой ширине — всего 760 мм – он может маневрировать даже в узких проходах сетевых гипермаркетов и выполнять операции, не перекрывая проход. 

Разработка EKM 202 была осуществлена при участии крупнейшего европейского концерна в сфере DIY, который имеет широкий опыт эксплуатации машин данного класса. Это позволило учесть все плюсы и минусы и создать оптимальную модель для работы на участках с полочным хранением. 

Комплектовщик может быть использован в качестве замены перекатной лестнице, что призвано снизить издержки, повысить производительность и безопасность работы. В отличие от аналогичных моделей все внешние элементы EKM 202 изготовлены из стали. 

Комментирует менеджер продукта Андреас Фюхтман (Andreas Füchtmann): «EKM 202 может осуществлять подъем и горизонтальное перемещение грузов одновременно. Специальная конструкция мачты значительно снижает колебания, что обеспечивает комфортную работу и перемещение даже на максимальной высоте. Благодаря малой ширине новый комплектовщик отличается высокой маневренностью и может выполнять операции в узких коридорах, что делает EKM 202 идеальным решением для эксплуатации в розничной торговле, в зданиях и на производствах. Используя EKM 202, клиенты Jungheinrich получают повышенную производительность и значительную экономию времени».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости