ID Logistics арендовала 11 400 кв. м в ПСК «Атлант-Парк»

Логистическая компания ID Logistics арендовала 11 400 кв. м складов в производственно-складском комплексе «Атлант-Парк», расположенном в 27 км от МКАД Горьковского направления.

Международная консалтинговая компания Knight Frank выступила консультантом сделки.

Производственно-складской комплекс «Атлант-Парк» общей площадью более 600 000 кв. м примыкает к федеральной трассе «Москва – Нижний Новгород» и отвечает международным требованиям и стандартам, принятым для складов класса А. Также ПСК «Атлант-Парк» располагает 40 га земли для будущей застройки, включая проекты «built-to-suit», земельный участок полностью подготовлен к застройке, категория и назначение земельного участка позволяет размещать объекты производственно-складского назначения, к участку подведены все необходимые коммуникации, сразу выдается полный пакет необходимых технических условий.  ПСК «Атлант-Парк» зарекомендовал себя надёжным партнером для многих международных и российских компаний Global Spirits, KDV, Rhenus Logistics, Effes, Patriot и т.д. 

Международный логистический оператор ID Logistics осуществляет свою деятельность в сфере контрактной логистики во всем мире. С момента своего создания в 2001 году ID Logistics Group демонстрирует постоянный рост своей деятельности. На сегодняшний день компания ID Logistics представлена в 14 странах, оперирует на складских площадях 4 350 000 кв. м в Европе, Латинской Америке, Азии, Африке при численности штата 15 000 сотрудников. Работая с различными клиентами в сфере ритейла, промышленности, штучной комплектации и электронной коммерции, ID Logistics предоставляет высокотехнологичные решения и демонстрирует стабильный рост. Акции ID Logistics котируются на NYSE Euronext в Париже.

Вера Горбачева, заместитель генерального директора ID Logistics в России, отметила: «Мы всегда ориентированы на бизнес-потребности наших клиентов и стремимся найти правильный баланс между объектом складской недвижимости, применяемыми технологиями как в части ИТ, так и в части автоматизации и механизации процессов, а также стоимостью на единицу обрабатываемой продукции. Данный объект предназначен для организации РЦ для одного из крупных игроков косметического рынка, обработки различных потоков, в том числе по каналу интернет-торговли. Запуск проекта запланирован на май 2016, проект предусматривает использование различных современных технологий (конвейер, сортировщик заказов, станции комплектации pick-to-light, а также тележки multi-orders)».

Иван Бобков, генеральный директор Производственно-складского комплекса «Атлант-Парк», отметил: «Команда ПСК «Атлант-Парк» еще раз доказала свой высокий профессионализм в работе с требовательным клиентом. В целом, успех складского комплекса ПСК «Атлант-Парк» в полной мере объясняется не только качественными характеристиками комплекса,  но и профессиональным подходом команды к запросам и требованиям потенциальных арендаторов. В нашей работе мы не раз доказывали, что не боимся сложных проектов. Комплексно подходя к их решению, мы всегда предоставляем клиенту оптимальный результат, полностью соответствующий всем поставленным задачам. Также нужно отметить слаженную и высокопрофессиональную работу консультанта сделки - консалтинговой компании Knight Frank. Совместно со специалистами ID Logistics нами были успешно проведены все необходимые работы по подготовке и дооборудованию складских помещений  в соответствии с самыми современными международными стандартами, предъявляемыми к организации автоматизированных распределительных центров. Надеюсь, что успешная реализация этого проекта на территории ПСК «Атлант-Парк», станет очередным стратегическим шагом ID Logistics на пути дальнейшего эффективного развития и расширения присутствия компании на российском рынке».

Вячеслав Холопов, партнер, директор по складской и индустриальной недвижимости, земле, Knight Frank Russia & CIS, отметил: «Приятно видеть, что крупнейшие мировые логистические операторы продолжают развитие в России.  В данной сделке для нас было важно, что обе стороны готовы слышать и слушать друг друга, и адаптация помещения под нужды клиента осуществлялась девелопером в указанные сроки и согласно плану.  Доступные объемы электроэнергии в комплексе «Атлант-Парк» являются дополнительным преимуществом для клиентов, ориентированных на автоматизацию и температурное хранение, а также реализацию специализированных проектов. «Атлант-Парк» предлагает одни из самых низких ставок аренды на рынке Московской области на качественные помещения, что объясняет низкую вакансию в комплексе».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости