Фармацевтическая компания «ИРВИН 2» арендовала 10 тыс. кв. м в складском комплексе «MLP Подольск»

Фармацевтическая компания «ИРВИН 2» арендовала 10 тыс. кв. м в складском комплексе класса А «MLP Подольск».Интересы собственника представляла компания Knight Frank.

«ИРВИН 2» - это крупный дистрибьютор лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинского оборудования в России, который в июне 2009 г. стал частью вертикально-интегрированного холдинга «ФармЭко». Предприятия холдинга работают на фармацевтическом рынке с 2001 года. 

Постоянными клиентами «ИРВИН 2» являются более 2500 аптечных организаций Москвы и Московской области, а также около 450 лечебно-профилактических учреждений в 89 регионах Российской Федерации. Общая численность квалифицированного персонала холдинга превышает 1100 человек.

«MLP Подольск» – крупный логистический объект класса А на юге Московской области, его общая площадь - 205 000 кв. м.  Он расположен в 17 км от МКАД по Симферопольскому шоссе (М2), по которому осуществляется основной грузооборот с югом России. Текущими арендаторами складского комплекса «MLP Подольск» являются: X5 Retail Group N.V, «Евросеть», Wildberries, «Снежная королева», РОСТА, крупные логистические операторы  - GEODIS и DHL и др. Объект принадлежит группе БИН и находится под управлением лидера рынка складской недвижимости России – управляющей компании MLP. Суммарно под управлением УК MLP находится более 1,7 млн кв. м складских площадей в действующих логистических комплексах.

Константин Фомиченко, директор по работе с корпоративными клиентами департамента индустриальной и складской недвижимости, земли, Knight Frank, отметил: ««MLP  Подольск» - первый складской комплекс, арендованный «Ирвин 2». Ранее компания пользовалась услугами логистических операторов. Склад удобно расположен рядом с фармацевтическим производством компании, что позволяет оптимизировать временные и транспортные издержки для управления и персонала».

Владимир Пензев, директор по логистике «ИРВИН 2», сообщил: «Аренда нового склада для нашей компании обусловлена расширением бизнеса. Эта сделка была комфортна для нас. С одной стороны,  компания Knight Frank обеспечила нас не только квалифицированной консультацией по рынку складских площадей   региона, но и качественным сопровождением сделки. С другой  стороны, собственник «MLP Подольск» в процессе переговоров демонстрировал свое желание видеть нас в качестве арендатора. Его готовность оказать содействие в лицензировании склада, идти на компромиссы в важных для нас вопросах, сделали эту сделку еще более привлекательной для нашей компании».

Глеб Белавин, заместитель генерального директора по работе с арендаторами УК MLP, прокомментировал: «Появление среди арендаторов «MLP Подольск» фармацевтической компании «ИРВИН 2» вселяет уверенность, что у нашей компании появился еще один надежный партнер. Темпы роста отечественного фармацевтического рынка остаются  стабильными на протяжении последних 5 лет, в среднем на уровне 14% в год. Кроме того, у нашей компании уже есть успешный опыт многолетней работы с компаниями фармацевтического сектора, мы знаем и понимаем их специфику, мы уверены, что это позволит выстроить с новым арендатором эффективные взаимоотношения».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости