DistriCenter оснащается конвейерами INTELIS компании Savoye для сопровождения своего сильного роста

В октябре, центральная платформа сети магазинов одежды и обуви DistriCenter установит конвейеры INTELIS компании Savoye (подразделение логистических решений группы LegrisIndustries). Это способствует управлению деятельностью во время сильных пиков в период поступления новых коллекций, улучшению условий труда, реактивности и надежности поставок в свои магазины.

DistriCenter нашел средство для достижения своих амбиций с помощью Savoye. Прогнозируя открытие 10-и новых магазинов в год, семейное предприятие занимающееся распространением продукции, нуждалось в увеличении реакционной способности своей единственной логистической платформы, площадь которой составляет 20 000m2, расположенной в Сент-Обен-дю-Кормье (35), недалеко от города Ренн, который в настоящее время снабжает 151 магазинов, расположеных в основном в западной части Франции. После фазы аудита, во время которого Savoye отличился своими предложениями и опытом работы в текстильной отрасли, DistriCenter решил оснаститься новыми умными и модульными системами INTELISâ, от поступления товаров до их отправки. В период пиков деятельности, связанных с получением новых коллекций Весна-Лето и Осень-Зима, DistriCenter иногда приходится получать до 5 000 посылок в день. Когда поставщики перевозят продукты контейнерами, большая часть этих продуктов доставляются вперемешку на платформу в Сент-Обен. В соответствии с прогнозом увеличения поступлений товаров, Департамент инженерных решений компании Savoye провел экспертизу и предложил установить полуавтоматизированную систему, позволяющюю помочь в разгрузке и сортировке посылок, полученных вперемешку. Сортировка товаров будет осуществляться автоматически за счет идентификационных штрих-кодов. В результате : меньше проделанных усилий, меньше проделанных километров, больше надежности в сортировке и все это за минимальное время.

Впоследствии, 80 % полученных таким образом посылок незамедлительно отправляются в 151 магазины DistriCenter. Остальные 20% отправляются на склад, для дальнейшего использования при пополнении ассортиментов. Во время пополнения ассортиментов, посылки из двух зон приготовления различных заказов, сортируются согласно их направлению на конвейере INTELISâ. Эти две зоны, расположенные в двух ячейках, соответствуют двум из деятельностей управляемых на платформе : либо посылка соответствует заказу через электронную коммерцию, которая с августа 2013 года является новой деятельностью сети магазинов DistriCenter ; либо речь идет о пополнении ассортиментов в пунктах розничной продажи товаров компании. Вся система управляется с помощью LM WCS. Таким образом, каждый день 6 000 посылок отправляются с платформы Сент-Обен-дю-Кормье... DistriCenter планирует удвоить эту цифру в ближайшие годы. « Решение, внедренное Savoye, прекрасно подходит для наших нынешних потребностей. », объясняет Stéphanie Lucas, руководитель отдела логистики компании DistriCenter. « Но мы также нуждались в модульном и легко адаптируемом решение для наших будущих потребностей. Следовательно мы нашли соответствующее оборудование с INTELISâ ». Руководитель отдела логистики  также приветствует партнерство, основанное на доверии, созданное в ходе обменов между двумя компаниями, с коллективами  « которые внимательны к нашим потребностям и рекомендации опытных людей в текстильном секторе ».

Об INTELIS® :

Плод эко-проектного подхода, реализованного в SAVOYE при содействии CETIM и ADEME, полностью переработанный, модульный и экономный ассортимент INTELIS® был выпущен в октябре 2012.

Полностью модульная архитектура  «Plug & Play » :

Инновация заключается в полностью модульной архитектуре. Intelis® состоит только из стандартных элементов, на 100% независимый, подключается непосредственно к сайту в режиме « Plug & Play ».

Установка, изменение конфигурации, повторное использование - простота на каждом этапе его жизненного цикла :

Intelis отвечает на первостепенное требование любого пользователя : иметь операционную систему как можно быстрее ! Срок установки был сокращен до 40% по сравнению с "классическим" решением. Эта экономия времени частично вызвана своей новаторской механической концепцией. Intelis® изготавливается с уменьшенным количеством компонентов  (меньше использованных деталей и меньше ссылок). Вся техника электрических соединений, кабели и прочее интегрированы в транспортеры ленточные реверсивны, обеспечивая функцию гида, готового к подключению. С момента его установки, каждый элемент (чья карта параметризована), может быть протестирован.

Меняется ли конфигурация установки?

Настройка карты может быть изменена в любое время, как на месте, так и на расстоянии. Наконец, в случае расширения сайта, все компоненты могут быть переинтегрированы, какой бы ни была новая конфигурация. Установка может развиваться быстро и легко по мере необходимости, пиков активности и внешнего вида склада. Она также может быть подключена к конвейерам старого поколения.

О компании Savoye

Savoye разрабатывает и внедряет решения в области логистики по всему миру благодаря своим 600 сотрудникам в Европе и США, в число которых входят системные инженеры и компьютерные специалисты, которые отвечают на проблематики своих клиентов, разрабатывая и внедряя ИТ-решения и автоматизированные системы.

Три ключевых аспекта характеризующие ноу-хау и опыт компании :

  • знание логистических потребностей относительно специализаций клиента,
  • интеграция, исполнение и сервис,
  • разработка программных обеспечений, посвященных « supplychain » и концепция умных машин .

Savoye стремится к долгосрочному партнерству со своими клиентами, для того, чтобы помочь им справляться с их развитием и вызовами.

Savoye перегруппировывающий деятельность издателя a-SIS, производителя складирования Prodex, разработчика интегратора автоматизированных решений Savoye и инженерной логистики Retrotech, является подразделением Группы Legris Industries.

www.legris-industries.com - www.savoye.com - www.a-sis.com - www.prodex-nsa.com-www.retrotech.com

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости