АЛЕСКО: модульное строительство офисов как антикризисное решение

Модульное строительство в наши дни стало практичным и надежным способом решения многих задач, сопутствующих ведению различных видов бизнеса.

Рассмотрим кейс компании Lindab, у которой возникла необходимость в строительстве офисных помещений рядом со складом готовой продукции. Реализовать эту задачу помогла компания АЛЕСКО.

Тут даже не пришлось подыскивать «умные» решения. Выбор сразу пал на модульное здание из блок-контейнеров CONTAINEX – европейской фирмы - лидера по мобильным системам с большим опытом работы. Весомыми доводами послужили, в первую очередь, удобство, короткие сроки изготовления и монтажа.

Клиенты АЛЕСКО уже давно используют блок-контейнеры CONTAINEX в качестве постоянной или временной постройки. Такое решение требует минимума затрат и экономит время. Здания из блок-контейнеров незаменимы, если нужно построить быстро, качественно и надежно.

Было принято решение построить внутри здания складского комплекса мобильный офис, который оперативно решит проблему нехватки офисной площади, необходимой для работы.

Сотрудниками АЛЕСКО был разработан индивидуальный проект, состоящий из двух блоков строения: офиса и бытового комплекса для работников склада и производства.

Площадка для будущего офиса не требовала фундамента, что существенно сокращало сроки реализации проекта.

 фото

 фото

Блок-контейнеры были произведены за один месяц, а затем доставлены за два дня до места назначения.

Почти все модули приехали на площадку в разобранном виде в транспортной упаковке «Транспак».

В полной заводской готовности были два блока: для технического персонала и сантехнический контейнер.

фото

Выгрузка блок-контейнеров происходит при помощи обычного погрузчика.

фото

В комплекте поставки контейнера имеются все необходимые детали для сборки и комплектующие элементы. Материалы, сборочные узлы и комплектующие изделия каждого блок-контейнера упакованы в «Транспак» таким образом, чтобы обеспечить сохранность компонентов при транспортировке.

фото

После разгрузки бригада осуществляет оперативный и качественный монтаж. Модули легко собираются в рабочее состояние при помощи стандартных инструментов и унифицированных комплектующих.

Сборка начинается с установки боковых стоек. Когда рама готова, устанавливаются панели.

фото

При помощи того же погрузчика блоки легко соединяются между собой, согласно проекту.

фото

В завершение подводятся все необходимые инженерные коммуникации, включая канализацию, водопровод, электричество и вентиляцию, поэтому модульный офис полностью автономен. Здание было смонтировано всего за пять дней.

фото

Там же, в здании склада, устанавливаются бытовой комплекс для работников производства с комнатой для приема пищи и отдыха и душевой.

фото

В уже возведенном здании можно легко произвести перепланировку, менять размеры и назначение модульных помещений. Если, например, в обозримом будущем планируется увеличить штат сотрудников, работающих в этом офисе, то его полезную площадь легко можно будет расширить, добавив дополнительные модули, что еще раз подтверждает гибкость данного вида строительства.

фото

Офис отвечает всем современным требованиям быстрорастущей компании и позволяет комфортно разместиться 15 сотрудникам: один «опен-спейс», кабинет руководителя, комната бухгалтерии, большая переговорная комната, зона ресепшн и мини-кухня. Он прекрасно вписывается на площадке склада, практически под потолок.

фото

Данный объект является еще одним доказательством того, что использование модульного здания в качестве офиса фирмы - это очень удобное и современное решение.

фото

фото

фото

Строительство с использованием модульной технологии давно активно и повсеместно ведется в Канаде (в том числе и за Полярным кругом), в Европе и на других континентах.

Например, в Германии модульные здания активно используются в качестве офисов различных организаций.

На фотографии представлено строительство концерна ИКЕА в городе Фрайбург.

Для реализации проекта использованы 530 блок-контейнеров.

фото

А это филиал компании БМВ в Гамбурге. Даже такие крупные корпорации зачастую прибегают к помощи быстровозводимых конструкций для организации офисов-филиалов.

фото

Как видно, модульные конструкции находят широкое применение не только как временное жилище для строительных бригад, но и как административные единицы для различных организаций, которым вполне по карману построить капитальное здание под офис.

При необходимости модульное здание Containex можно разобрать, перевезти в другое месте и собрать снова. А также укомплектовать дополнительными панелями, изменить планировку, увеличить или уменьшить площадь, что делает это решение оптимальным для быстрого расширения бизнеса.

Несомненно, модульные здания получают все большее распространение, набирают популярность и пользуются большим спросом. Ведь действительно, это мобильно, практично и эстетично. Компания АЛЕСКО и строит модульные офисы «под ключ» любой сложности, которые полностью будут соответствовать потребностям заказчиков: www.alesko.ru

 

Ырысбек Ташбаев, редактор | Отраслевой портал "Логистика" – Logistics.ru | +7 916 685-1016 | yrysbek.tashbaev@gmail.com 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости