15.06 состоялось очередное заседание участников Ассоциации производителей стеллажей и складского оборудования

В ходе заседания был представлен краткий отчёт о разработке ГОСТ Р 55525-2013 «Стеллажи полочные. Общие технические условия», а также утверждена первая редакция проекта ГОСТ Р 55525-2013 «Стеллажи полочные. Общие технические условия».

Также был утвержден отчет о разработке изменений в ГОСТ Р 55525-2013 «Стеллажи сборно-разборные. Общие технические условия». Следующее заседание по обсуждению текущей редакции проектов ГОСТ Р 55525-2013 «Стеллажи сборно-разборные. Общие технические условия» и «Стеллажи полочные. Общие технические условия» намечено на сентябрь 2016 года. Одним из важнейших вопросов, обсуждаемых на собрании, стало согласование разработки и проведения общественных слушаний по профстандартам «Монтажник по монтажу стеллажей и систем хранения» и «Комплектовщик автоматизированных и механизированных складов». Собрание рабочей группы по профстандартам также намечено на сентябрь 2016 года.

На заседании также обсуждался отчет о работе над внутренним стандартом Ассоциации СТО и СТО-3. Участникам Ассоциации было предложено внести свои замечания на дистанционной основе.

Важнейшим событием стали выборы председателя Комиссии по этике и качеству, а также определение состава членов Комиссии. В результате общего голосования был определен состав Комиссии в количестве трех человек. В Положение о Комиссии по качеству были внесены изменения, также были утверждены, предложенные в Положении о Комиссии по качеству меры дисциплинарного воздействия.

Ассоциация продолжает расти за счёт вступления новых членов. На состоявшемся перед Общим собранием заседании Совета Ассоциации в состав участников единогласно были приняты компании «Shelf Group» (Казань) и «Зенит-РС» (Одинцово).

Также обсуждался вопрос перспективы взаимодействия с европейскими ассоциациями, этические вопросы, касающиеся поведения конкурирующих компаний. Широкое обсуждение получил вопрос взаимодействия с комитетом ТПП РФ по развитию и поддержке малого бизнеса применительно к изменению цен на металлопрокат.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости