1
1

Эксперты CBRE проанализировали готовность городов России чемпионата мира по футболу 2018

CBRE, ведущая международная компания в области недвижимости, проанализировала готовность всех 11 городов России к принятию гостей чемпионата мира по футболу 2018.

Номерной фонд Саранска увеличился более, чем в два раза за счет открытия трех заявленных к чемпионату мира гостиниц.

По состоянию на начало 2017 года в Саранске функционировало 19 гостиниц с общим номерным фондом около 623 гостиничных номера. Из 19 гостиниц только порядка двух-трех объектов можно было отнести к качественному предложению. В основном номерной фонд города был представлен в эконом сегменте. До 2018 года на рынке работала только одна гостиница (отель «Адмирал»), управляемая УК «Альянс Отель Менеджмент», все остальные отели управлялись собственниками.

В 2018 году в городе открылись международные отели Mercure Саранск на 115 номеров и Four Points by Sheraton на 159 номеров, а также гостиничный комплекс «Тавла» на 439 номеров. Отель «Адмирал» подписал договор с гостиничным комплексом «Тавла» на оказание гостиничных услуг.

Открытия гостиниц в Саранске к ЧМ-2018

 

Источник: исследование CBRE, 2018 год

По состоянию на начало 2018 года население Саранска составляло 322 тыс. человек.

Административный центр республики Мордовия является самым маленьким по численности населения из городов, принимающих чемпионат мира по футболу 2018.

Пассажиропоток международного аэропорта Саранска в 2016 году составил порядка 31 000 чел. В январе 2017 года аэропорт был закрыт на реконструкцию в связи с подготовкой к чемпионату и возобновил свою работу 14 февраля 2018 года. В городе был построен новый пассажирский терминал.

По итогам 2017 года число размещенных лиц в гостиницах составило 57,5 тыс. человек. Средняя продолжительность пребывания в отелях Саранска составляет 1,8 суток, основной поток приезжает с деловыми целями. Средняя загрузка отелей города составляет порядка 40%.

В связи с недостатком гостиничного предложения, в Саранске предлагают размещать гостей в частном секторе, а также организуют транспортную логистику таким образом, что гости не будут задерживаться в городе на ночь.

Татьяна Белова, заместитель директора, руководитель подразделения индустрии гостеприимства отдела стратегического консалтинга CBRE, сказала:

«До 2018 года в Саранске не было ни одного международного игрока, качественное гостиничное предложение было ограниченно. Попадание Саранска в число городов, принимающих игры чемпионата, имеет бесспорный положительный эффект на развитие инфраструктуры и улучшение имиджа города».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости