В ЖК «Ясный» c начала продаж реализовано порядка 40 % коммерческих площадей

CBRE, ведущая международная компания в области недвижимости, объявляет об успешном старте реализации коммерческих площадей в жилом комплексе «Ясный», расположенном по адресу Каширское шоссе, 65, в 10-ти минутах ходьбы от станции метро «Домодедовская».

Всего с начала запуска проекта в январе 2018 года в ЖК «Ясный» при непосредственном участии CBRE было реализовано около 1 500 кв. м коммерческих площадей. Среди новых участников проекта – студия эстетической стоматологии, косметология, интерьерные студии, специализированные строительные магазины и пр. Отдельно стоит отметить, что высокое внимание к проекту уделяют небольшие компании, рассматривающие помещения в жилом комплексе «Ясный» в качестве презентабельного клиентского офиса.

В настоящий момент в 1 и 2 корпусе в продаже находятся около 25 торговых помещений общей площадью около 2 000 кв. м. Формат предлагаемых помещений сейчас более чем востребован на рынке коммерческой недвижимости – площадь варьируется от 60 до 150 кв. м., высота потолка на уровне 5 метров, панорамные витрины и современные инженерные коммуникации.

Стартовая цена реализации 1 кв. м - от 165 000 руб. за кв. м.

Необходимый для участия в проекте бюджет – от 15 млн. руб.

Согласно результатам недавнего исследования компании CBRE, срок возврата инвестиций от покупки торговых площадей, расположенных в современных жилых комплексах, составляет около 8 лет.

Александр Сурменев, директор дирекции по продажам коммерческой недвижимости компании MR Group:

«Высокая востребованность торговых площадей в ЖК «Ясный» подтверждает правильную стратегию реализации комплекса в целом. Мы строим качественные площади для создания хорошей инфраструктуры комплекса. Основой инфраструктуры будет торговый центр, расположенный в корпусе 3 жилого комплекса – это качественная альтернатива многочисленным магазинам «у дома». Якорными арендаторами в таких объектах выступает федеральный или столичный сетевой ритейл, что позитивно воспринимается будущими жителями. Учитывая востребованность площадей, мы считаем, что торговый центр «Ясный» станет успешным проектом в сегменте коммерческой недвижимости».

Елена Маслова, старший консультант, руководитель направления по работе с многофункциональными проектами в отделе торговых помещений CBRE в Москве:

«Мы искренне довольны результатами проделанной работы. Закрытые сделки демонстрируют растущий интерес к качественной торговой недвижимости в данном районе. Помимо гарантированного потока посетителей, обеспеченного жителями района, покупателей коммерческих помещений привлекает высокая стадия готовности проекта – ввод в эксплуатацию запланирован летом 2018 года, а также стабильность компании MR Group, обладающей репутацией одного из самых надежных застройщиков Москвы».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости