1
1

Колонна тестового автопробега «Далянь – Новосибирск» пересекла границу

Преодолев по территории Китая более 1800 километров, колонна транспортных средств, задействованных в тестовом автопробеге по маршруту Далянь (КНР) – Новосибирск (Россия), в первой половине дня 22 мая пересекла российско-китайскую границу через сопредельные МАППы «Маньчжурия» и «Забайкальск» и въехала на территорию нашей страны. На границе грузовые автомобили успешно прошли необходимые таможенные процедуры. До точки отгрузки товара (фрукты и овощи) – Новосибирска - предстоит пройти еще около 4000 километров.

В ходе пробега по территории КНР представители официальных делегаций имели возможность оценить дорожную и придорожную инфраструктуру нескольких провинций КНР, по которым пролегал маршрут. Кроме того, стороны проинспектировали работу китайско-российского комплекса трансграничной торговли и логистики, проверили условия доставки и хранения грузов в зависимости от их типа. 

«По ходу следования делегации осмотрели текущее состояние дорог Китая на маршруте, испытали на себе уровень обслуживания в сервисных придорожных зонах, ознакомились с работой пунктов оплаты проезда. Кроме того, оценили состояние стоянок для большегрузов и пункты отдыха/питания для водителей. Полученные сведения будут учитываться в дальнейшем при запуске грузоперевозок по данному маршруту на постоянной основе», - подчеркнул генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» - координатора пробега Алексей Двойных.

В Забайкальске с приветственным словом к участникам автопробега выступили Министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников и заместитель генерального директора Росавтотранса Руслан Лужецкий. Далее колонны отправились в сторону Читы.

Напомним, что автопробег стартовал 18 мая из китайского города Даляня. В автопробеге задействованы грузовые автомобили российских и китайских перевозчиков, а также два автобуса. Мероприятие проходит в рамках развития транспортного коридора из Азии в Европу, где Россия выступает связующим звеном с транзитным потенциалом. Ответственной организацией за проведение пробега с российской стороны Министерство транспорта РФ назначило Агентство автомобильного транспорта (Росавтотранс). К участию в пробеге привлечен один из крупнейших автомобильных грузовых FTL-перевозчиков России - группа компаний Globaltruck.

Информация Агентства автомобильного транспорта Минтранса России

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости