ПКГ наращивает перевозку нефтяных грузов из Западной Сибири

Новосибирский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в апреле 2018 года перевез в цистернах более 135 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов со станций Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД), на 6% превысив аналогичный показатель прошлого года. Грузооборот филиала в указанном сегменте составил 434 млн. т-км. 

«На положительную динамику повлиял существенный рост перевозки топочного мазута со станции Топки Кемеровской области в адрес Дальнего Востока. Несмотря на множество факторов, влияющих на снижение железнодорожных перевозок нефтегрузов в России, Новосибирский филиал ПГК также сохранил долю в общем объеме перевозок в цистернах по ЗСЖД на уровне 7%», – отметил директор Новосибирского филиала Евгений Долженко. 

Основную номенклатуру перевозок составили топочный мазут, дизельное топливо, бензин стабильный газовый, дистиллят газового конденсата и сырье для нефтехимического производства. 

Грузы следовали с различных станций ЗСЖД в адрес грузополучателей Омской и Кемеровской областей, предприятий Северо-Западного, Северо-Кавказского и Дальневосточного федеральных округов, а также на экспорт – в Монголию.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости