Mazeiku nafta начинает торговлю

Зарегистрированное в Регистре предприятий Латвии еще летом 2003 года ООО Mazeiku nafta tirdzniecibas nams (MNTN) в начале января наконец-то приступит к самостоятельной реализации топлива. В результате к концу 2004 года все местные покупатели горючего Мажейкяйского НПЗ должны будут приобретать его исключительно у этой компании.

Хранить свое топливо в Латвии Mazeiku nafta будет в резервуарах Lukoil-Baltija R.

До сих пор латвийские оптовики закупали топливо непосредственно на литовском заводе. Но с изменением маркетинговой политики концерна Mazeikiu nafta функции отдела реализации были переданы его торговому дому, открывшему представительства в Латвии и Эстонии (в ближайшее время начнет работу филиал и в Польше). Именно эти структуры и призваны убрать лишних посредников и гарантировать потребителям качество продукции. "Ведь если кто-то "нахимичит" с бензином, ругать все равно будут Мажейкяйский НПЗ", - пояснил директор MNTN Янис Блумс.

Топ-менеджер отметил: главным на данном этапе является перезаключение договоров с клиентами, ранее получавшими топливо напрямую с завода. К концу 2004 года все они должны будут работать уже с рижским офисом. Самыми последними к новой схеме логистики присоединятся наиболее солидные покупатели - ООО Latvija Statoil, OOO Neste Latvija, OOO Lukoil-Baltija R, а пока основное внимание будет уделено работе с мелкими и средними клиентами.

Стоящие перед представительством единственного в странах Балтии НПЗ задачи Я.Блумс сформулировал так: как минимум не допустить в 2004 году снижения занимаемой доли латвийского рынка (бензин - 70%, дизтопливо - 20%), а если удастся - и увеличить объемы поставок на 5%.

Чтобы реализовывать горючее в нашей стране, в конце декабря MNTN заключило договор об аренде 700 куб. метров емкостей на нефтебазе Lukoil-Baltija R в Олайне. Представители литовского НПЗ считают, что в Латвии сложилась напряженная ситуация: к 1 января 2010 года, когда закончится отведенный Евросоюзом переходный период, стандартам будут соответствовать не более 10 нефтехранилищ из имеющихся в нашей стране 70 с лишним. Поэтому вполне возможно: Mazeiku nafta придется обзавестись собственными резервуарами - возводить с нуля или модернизировать приобретенное. Но пока строительство в их планах не значится.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости