1
1

КАРТИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИНОСЯТ РАДОСТЬ

"Хочу, чтобы студенты испытывали удовольствие ..." - призналась кандидат технических наук, доцент кафедры "Подъемно-транспортные машины" БГТУ Галина Неклюдова. Подобное редко услышишь от преподавателей. Студент, по их мнению, должен быть в первую очередь способным, прилежным и ответственным. Счастливым и довольным он может быть в свободное от учебы время. Правда, признание это сделал не столько преподаватель, сколько художник. Художник Галина Неклюдова. А удовольствие для студентов - это 26 ее картин, выставка которых открылась в библиотеке БГТУ.

В прошлом году директор библиотеки Галина Ларцева предложила организовать здесь выставку картин Галины Неклюдовой. Однако уговорить ее было непросто. Она долго не решалась показывать свои работы публике: "Я боялась негативных отзывов. Такая реакция могла (да и сейчас может) заставить меня отказаться навсегда от живописи. А я этого не хочу". После дебюта в БГТУ Галина Неклюдова выставляла картины в Брянском краеведческом музее и в музее-усадьбе Пушкина в Подмосковье.

"О любви языком цветов..." Так называется очередная выставка Галины Неклюдовой. 26 признаний в любви, многословных и выразительных. Язык, выбранный художником, знаком и понятен: сочные красные тюльпаны, аккуратные желтые и фиолетовые "анютины глазки", задорные подсолнухи и строгие георгины, разноцветие полевых букетов. Однако угадать в этом разнообразии любимые цветы Галины Неклюдовой невозможно. "Многие из этих цветов мне нравятся, - говорит художник. - Но как только я их нарисовала, они перестали быть любимыми. Вообще, в творчестве для меня любимое то, что не дается. То, что впереди".

"Цветочные картины на выставке "разбавлены" летними крымскими пейзажами. Эти работы спокойнее. Никакого буйства красок. Но в яркости пейзажи не уступают цветам. Много солнца, воды и воздуха. Картины, как фотографии самого высокого качества. Это когда смотришь и ощущаешь, что утро свежее, солнце ослепительное, вода прозрачная и воздух мягкий. Не надо напрягать воображение - на картине все уже есть. "О любви языком цветов... и цвета" - фраза, определяющая творчество Галины Неклюдовой. Потому что цвет, а не образы, ее главное средство выражения.

На фото Владимира Амосова Галина Неклюдова.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости