1
1

ПОРТОВИКИ ПОДВОДЯТ ИТОГИ

Калининградский морской торговый порт в последний день 2003 года вышел на показатель грузооборота в 4 миллиона 60 тысяч тонн. Таким образом, планы портовиков по преодолению 4-миллионного рубежа нашли свое воплощение в жизнь. Такого показателя в торговом порту не добивались с 1992 года, когда грузооборот составил 4 млн 50 тысяч тонн. В 2002 году портовики переработали только 3 миллиона 600 тысяч тонн грузов.

Как отметил главный диспетчер порта Константин Гонышко, наибольший процент перерабатываемых в уходящем году грузов составили металлы, чугун, минеральные удобрения, ферросплавы (преимущественно российские), импортные грузы, в основном продукты питания, а также продукция функционирующего прямо на причале порта производства кормовых добавок для животных компании "Содружество".

Прогнозируя дальнейшее увеличение грузопотока, менеджмент Калининградского морского торгового порта провел мощное техническое перевооружение: закуплена и эксплуатируется новая погрузочно разгрузочная техника, в том числе уникальный, единственный в России портальный кран грузоподъемностью 53 тонны.

Рост грузооборота, естественно, сказался и на финансовой сфере работы Калининградского морского торгового порта: около 90 миллионов рублей выплатило предприятие в федеральный, областной и муниципальный бюджеты. Средняя заработная плата работников возросла на 5%, а коллектив портовиков увеличился за год на 200 человек (всего на данный момент в торговом порту и его дочерних предприятиях работает 1562 человека).

Коллектив и руководство Калининградского морского торгового порта поздравляет всех калининградцев с Новым годом! Удачи, здоровья и счастья!

Жанна Мейлер, пресс-служба Калининградского морского торгового порта

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости