ОТ ВИЛКИ ДО ХОЛОДИЛЬНИКА

ИДЕЯ КОМПЛЕКСНОГО ОСНАЩЕНИЯ МАГАЗИНОВ ОПРАВДАЛА СЕБЯ

ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ПРОИЗОШЕЛ НАСТОЯЩИЙ ПЕРЕВОРОТ. ЭТО РАНЬШЕ ГЛАВНЫМИ БЫЛИ ВОПРОСЫ: ГДЕ ДОСТАТЬ? И ЧТО КУПИТЬ? СЕЙЧАС КЛИЕНТ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНЕЕ. ОН УЖЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ И НА УПАКОВКУ ТОВАРА, И НА ИНТЕРЬЕР МАГАЗИНА, И НА ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДАВЦА...

А ЭТО, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ПОДТОЛКНУЛО К АКТИВНОМУ РАЗВИТИЮ И ПРОИЗВОДСТВО РАЗЛИЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ: И ПИЩЕВОГО, И УПАКОВОЧНОГО, И ПРАЧЕЧНОГО... БЕЗ

ЭТОГО ТЕПЕРЬ НИКУДА. СЕГОДНЯ "СБ" ПРЕДСТАВЛЯЕТ НАИБОЛЕЕ ИЗВЕСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, ПРОИЗВОДЯЩИЕ ИЛИ ПОСТАВЛЯЮЩИЕ НА СТАВРОПОЛЬСКИЙ РЫНОК ОБОРУДОВАНИЕ ОБОЗНАЧЕННЫХ ВЫШЕ НАПРАВЛЕНИЙ.

Что такое торговое оборудование? Это не только стеллажи и холодильные витрины, но и складская мебель, упаковочное, весовое, пищевое и даже перерабатывающее оборудование.

Все эти направления постарались объединить под своей крышей сотрудники 000 "Альта". Что из этого получилось, рассказывает коммерческий директор фирмы Татьяна Черникова.

- Татьяна Ивановна, не слишком ли много направлений работы для одной фирмы? Не мешает ли такая "многопрофильность"?

- Не только не мешает, но даже помогает. Дело в том, что для полного оснащения предприятия бывает недостаточно только торгового оборудования.

К примеру, сначала продукция поступает на склад, значит, у нас должно быть оборудование для склада: контейнеры, складские стеллажи, разнообразная техника для подъема и перемещения грузов [тележки на колесиках, гидравлические тележки, тележки-штабелеры]...

- Что вы можете предложить своим потенциальным покупателям?

- Что касается непосредственно торгового оборудования, то здесь выбор очень большой. В полную серию входят стеллажи наклонные, универсальные, прилавки рабочие, глухие, остекленные, "горочки"... Наиболее спрашиваемая группа - это неширокие стеллажи, которые могут вписаться практически

в любое помещение. Доступность этой серии максимальна: 1305 рублей - стоимость универсального стеллажа. Эту серию мы называем "В помощь начинающим". Но невысокая цена не говорит о том, что продукция сделана менее качественно.

Следующее направление нашей работы - холодильная техника. Демонстрационное оборудование представлено застекленными витринами и вертикальными шкафами. Здесь также есть экономсерии и варианты для больших магазинов.

Кроме магазинов мы оснащаем оборудованием столовые, кафе, рестораны. Здесь необходимы разного рода мясорубки, кухонные комбайны, линии приготовления пищи, линии раздачи...

Также в любом ресторане, кафе или баре требуется посудомоечная машина.

Поскольку мы предлагаем своим клиентам полное комплексное оснащение, у нас есть и посуда - от пластиковой одноразовой до ресторанных вариантов. А также разделочные доски, ножи - так называемый кухонный инвентарь...

Спецодежда для персонала, прачечное оборудование [потому что в ресторане все должно быть белоснежным, все должно сверкать] - все это тоже есть в нашем ассортименте.

- Какое направление в своей работе вам хотелось бы особенно выделить?

- Особенно хотелось бы выделить упаковочное направление.

Упаковочные машины по группе делятся на машины вертикального типа [под сыпучие продукты] и горизонтального типа, которые позволяют упаковывать любую продукцию от бинта, вафли, конфеты до кассеты. Если под кондитерское направление идет красивая разноцветная упаковка, то рыба, мясо упакованы несколько иначе. Здесь, как правило, используется вакуумная упаковка.

Многие уже привыкли к тому, что приходят в магазин и берут упакованный товар. На это уже даже не обращают особого внимания. На самом деле это большой прогресс в сфере торговли. Ведь вспомните: еще несколько лет назад все это было просто в диковинку.

В этом направлении мы начали работать примерно с 1994 года.

Другое интересное направление - перерабатывающее

оборудование. Мы можем организовать различные варианты цехов: пельменные, макаронные, колбасные.

- Какие предприятия вы оснащали своим оборудованием?

- Со многими фирмами мы сотрудничаем на протяжении долгих лет. Например, несколько лет назад мы оснащали "Прасол Ставрополья", "Сыродел", в этом году - рыбный цех Ставропольского консервного завода. Клиентами фирмы являются более 800 предприятий нашего региона.

За упаковочным оборудованием к нам все чаще стали обращаться не только ставропольские производители, но и предприятия из Краснодара, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии...

Во время нашего последнего визита в Дагестан мы обратили внимание, что именно упаковочное оборудование вызывало самый большой интерес. Там мы заключили договор на организацию упаковки в рыбном цеху.

К нам обращаются с вопросами по оборудованию для кондитерской промышленности из Краснодарского края: мы помогали организовывать многие цеха в Армавире, поставляя им кондитерские печи, сбивальные машины.

Я считаю, что благодаря этой работе реально укрепляются экономические связи в регионе.

***

фото:

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости