Главный сельский сход

На прошлой неделе состоялся необычный трехдневный семинар по проблемам агропромышленного комплекса. На него собрались главы местного самоуправления районов области. Вел его заместитель губернатора, председатель департамента АПК и продовольствия Михаил Трясцин.

В своем выступлении на пленарном заседании в Усть-Качке руководитель аграрного ведомства познакомил "семинаристов" с итогами работы АПК в прошлом году и перспективами развития в этом, уделив особое внимание приоритетным направлениям, обозначенным в областной Программе развития АПК до 2005 года, на которые ориентирована бюджетная поддержка.

Немалый интерес руководителей территорий вызвал доклад президента Российской ассоциации консультантов по логистике и управлению доктора экономических наук З. А. Кучкарова о проекте концепции кадровой политики органов государственной власти и местного самоуправления. Эта тема, как известно, сегодня весьма актуальна и активно обсуждается политиками и власть имущими. В ходе семинара руководители служб агродепартамента, отраслевых комитетов сделали сообщения об экономической и технической политике АПК, о задачах отраслей животноводства и растениеводства, об основных направлениях развития перерабатывающей промышленности и агропродовольственного рынка области в 2004 году. Семинаристы получили также информацию о кадровой ситуации в сельскохозяйственном производстве и реализации Закона "О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций Пермской области", а также об организации ветеринарной службы, которая сейчас претерпевает структурные изменения.

В ходе семинара руководители территорий Прикамья побывали на ведущих сельхозпредприятиях Пермского района, где знакомились с опытом их работы, внедрения ресурсосберегающих технологий. Адресами их выездов на места стали Пермский госплемконезавод N 9, тепличный комбинат "Пермский". Кроме того главы районов познакомились с работой ОАО "Крестьянский дом", которое производит сельскохозяйственные машины по современным западным технологиям, и Пермским НИИ сельского хозяйства. Заслушали информацию о деятельности Пермской сельхозакадемии.

По оценкам участников семинара, он оказался на редкость насыщенным, продуктивным и бесспорно окажет влияние на аграрную политику, проводимую главами местного самоуправления районов и в отношении к жизни селян.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости