НОВОСТИ

Над сортировкой строят эстакаду

В Санкт-Петербурге, в районе остановочного пункта Обухове над железнодорожными путями ведется строительство эстакады, по которой пройдет городская кольцевая автодорога. Строительство наиболее ответственного 266-метрового участка непосредственно над стальной магистралью доверено ЗАО "Автомост".

Ширина эстакады вместе с тротуарами составит 22 метра, высота - 11. Она будет возвышаться над путями на восемь метров. Движение будет идти по четырем полосам. А в перспективе будет построена еще одна эстакада и организовано восьмиполосное движение.

Используемая новейшая технология строительства позволяет обойтись без "окон" на железной дороге. Железобетонный монолит будет подаваться вперед на безопасной высоте над контактной сетью. Поэтому руководители ЗАО "Автомост" считают, что можно обойтись без перерывов в движении. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 1 ноября этого года.

***

Планы станут реальностью

В рамках договоренности, достигнутой между президентом ОАО "РЖД" Геннадием Фадеевым, губернатором Сергеем Дарькиным и руководителями ведущих компаний, на Дальневосточной железной дороге формируется программа развития транспортной инфраструктуры. В ней будут учтены предложения и интересы местной власти и бизнеса. Меняются схема движения и технология обработки поездов, что позволит существенно увеличить пропускную способность приграничных и припортовых станций Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги. Будет создан логистический центр на базе информационных управляющих систем.

ОАО "РЖД" и ОАО "Дальневосточное морское пароходство" собираются создать совместное предприятие по организации контейнерных перевозок. Предполагается, что оно начнет работать в этом году и станет одним из крупнейших операторов на рынке контейнерных перевозок.

***

Зеленая улица "эстафетным" поездам

Специалисты диспетчерской службы Свердловской железной дороги выступили с инициативой пуска так называемых "эстафетных" поездов. Предложение поддержали работники локомотивной службы и руководство дороги. На участке Войновка - Ишим Тюменского отделения впервые в этом году был организован пропуск трех таких поездов.

Суть нововведения заключается в следующем. В обычном режиме грузовые поезда идут из пункта отправления в пункт назначения, и по прибытии, после отдыха машиниста, поезд отправляется обратно. Однако в некоторых случаях для ускорения оборота поезда существует необходимость совершить рейс без "перекура". Теперь в случае согласия машиниста локомотива диспетчерская служба организует для него "зеленую улицу".

Это позволяет эффективнее управлять движением грузовых поездов и делает их график более равномерным. А также дает существенную экономию эксплуатационных расходов, ведет к росту производительности труда, а значит, и заработной платы.

***

Экологические субботники

На Курганском отделении Южно-Уральской железной дороги проходят экологические субботники. Особое внимание уделяется подъездам к станциям и откосам. Быстро сошедший снег обнажил довольно неприглядную картину: груды мусора, сброшенного с проходящих поездов. Это не к лицу магистрали. Вот и проводятся экологические субботники на участках Курган - Утяк, Курганка - Введенское, Галкино - 350-й километр.

На линейные станции из Кургана отправляется хозяйственный поезд с ремонтными рабочими и строителями. Им предстоит навести порядок на всех станциях и перронах, привести в эстетический вид здания вокзалов, убрать мусор с пути и откосов до самой границы с Челябинской областью. Такая работа уже выполнена на подъездах к станциям Курган, Утяк, Введенское, Просвет.

По информации корреспондентов "Гудка".

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости