1
1

В Таллинне открывается экономический форум

егодня в Таллинне открывается двухдневный Балтийский экономический форум - ежегодная международная встреча руководителей предприятий, инвесторов и членов правительств из Латвии, Литвы, Эстонии, России и государств Западной Европы. В числе основных обсуждаемых тем - деловые отношения с Россией, а также перспективы развития Балтийского региона как части единого рынка Евросоюза.

Местом проведения форума выбрана таллиннская гостиница Reval Hotel Olьmpia. Именно здесь сегодня и завтра соберутся свыше 250 участников мероприятия.

На конференции выступят три специальных гостя. Вице-президент и исполнительный секретарь Российского союза промышленников и предпринимателей, член президиума Совета по внешней и оборонной политике России Игорь Юргенс расскажет о том, как российские бизнесмены видят перспективы развития деловых отношений между странами Балтии и РФ в контексте состоявшегося расширения ЕС.

Президент и исполнительный директор SAS Group Йорген Линдегаард подготовил презентацию о проблемах и возможностях Балтийского региона как части внутреннего рынка расширенного ЕС. Он сообщит о том, как SAS Group оценивает свою деятельность в Латвии, Литве и Эстонии. Выступит с докладом и представитель Европейской комиссии, зам. руководителя Генерального директората по вопросам внутреннего рынка Тьерри Штолл.

На встрече будут обсуждаться и другие темы, посвященные конкурентоспособности наших предприятий на рынках Европы и России, а также вопросам инвестиций, транспорта и логистики, энергетики, управления брэндами.

В рамках экономического форума состоится церемония награждения победителей первого международного конкурса "Балтийский брэнд года" - за самые успешные проекты в области создания и продвижения торговых марок. На соревнование подано 55 заявок (33 - из Латвии, 15 - из Литвы, 7 - из Эстонии). В номинации "Лучший национальный брэнд" представлена и газета "Бизнес & Балтия".

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости