От Лиссабона до "края нашенского"

Проект

24 МАЯ стартует трансконтинентальный автопробег "Лиссабон - Владивосток", протяженность которого составит свыше 15 000 километров по дорогам Европы и России. Включая самую длинную в мире трассу "Москва - Владивосток", которая появилась в этом году после введения в эксплуатацию автомагистрали "Амур".

Участники пробега, своего рода разведчики ближайшего будущего, докажут возможность транспортировки грузов "от океана до океана" автомобильным транспортом. Открытие такой евроазиатской автомагистрали поможет в создании транспортных коридоров "Север - Юг" и "Запад - Восток", проходящих по территории России, концепции которых сейчас прорабатываются мировым сообществом.

Организация этого знакового для России автопробега Министерством транспорта и связи РФ возложена на Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) при поддержке Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ), членом президиума которого является Сухин Ю.С. - о нем чуть ниже.

Для АСМАП этот автопробег также станет значимой вехой в юбилейном году. Созданная в 1974 году, Ассоциация международных автомобильных перевозчиков объединяет на сегодняшний день 1050 членов и около 2500 российских предприятий и организаций, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров в международном сообщении. АСМАП принимает участие в работе органов по транспорту Европейской Экономической Комиссии ООН, поддерживает связи с национальными ассоциациями перевозчиков многих стран. На протяжении почти пятнадцати лет АСМАП возглавляет бывший министр автомобильного транспорта Российской Федерации Юрий Сухин. Под его руководством Ассоциация превратилась в авторитетную международную организацию. Будучи еще начальником Главного управления "Сов-трансавто", Юрий Сергеевич организовал работу автотранспортных предприятий фирмы на всей территории СССР, наладил серьезные международные связи. По сути именно с него началась новая эра развития международных перевозок.

Сейчас АСМАП осуществляет ряд проектов, которые помогут повысить конкурентоспособность российских автоперевозчиков на международном рынке. Это и конкурс "Перевозчик года", который проводится с целью демонстрации российским и зарубежным деловым кругам надежности и высокого качества работы лучших предприятий - членов АСМАП, и динамично развивающийся интернет-проект, предназначенный для оказания практической помощи перевозчикам, и интернет-ресурс "Авторынок", способствующий взаимодействию международных автоперевозчиков и продавцов транспортных средств, а также "Логистик", "Навигация", "АСМАП Тест" и многие другие.

Одна из главных задач АСМАП - организация профессиональной подготовки и переподготовки специалистов, осуществляющих международные перевозки, предоставляющих транспортно-экспедиционные и другие услуги. Первые учебно-консультационные центры АСМАП созданы в 1993 году в результате успешной реализации проекта TACIS по подготовке преподавателей для транспортного сектора России. Эксперты стран ЕС назвали этот проект одним из самых лучших по линии ТАСИС в России. Сегодня в сети УКЦ АСМАП действуют 13 учебных центров. Один из таких центров расположен в учебно-оздоровительном комплексе "Олимп" в живописном курортном городке Калининградской области Светлогорске. Современный комплекс "Олимп" с гостиницей, учебными классами, оснащенными компьютерной техникой, крытыми кортами, бассейном, сауной, водолечебницей, тренажерным залом, рестораном и барами был построен на средства членов АСМАП.

Только в прошлом году в "Олимпе" прошли подготовку представители более 250 предприятий - членов АСМАП, которые не только получили там знания, необходимые для ведения бизнеса, но и смогли укрепить здоровье.

Кстати, во многих городах, по которым пройдет маршрут автопробега "Лиссабон - Владивосток", АСМАП имеет своих представителей или региональные представительства. В частности, такое представительство есть и в Калининграде, куда автопоезд прибудет ориентировочно 10 июня. Участники автопробега сделают короткую остановку в "Олимпе", уют и сервис которого они сами смогут оценить по достоинству.

А в День независимости России, 12 июня, автоколонна будет уже в Москве, откуда и отправится дальше, к Тихому океану. В течение месяца участникам пробега предстоит преодолеть самую протяженную в мире трассу "Москва - Владивосток" в десять тысяч километров и доказать, что новая дорога отлично подходит для трансконтинентального автомобильного сообщения между Европой и Азией.

Пожелаем же всем участникам пробега "Лиссабон - Владивосток" удачи и мужества в освоении нового автопространства.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости