На УАЗе решают проблемы качества

На Ульяновском автозаводе состоялась первая внутризаводская конференция по качеству

В ней приняли участие не только руководители, но и рядовые сотрудники дирекций УАЗа по производству, качеству, закупкам.

В первую очередь, был обсужден вопрос о взаимодействии различных подразделений завода в целях улучшения качества выпускаемой продукции. Кроме того, в ходе совещания рассматривался весь круг вопросов, связанный с процессом закупок, от планирования продаж и сборки автомобилей до разработки конструкторской документации, логистики движения и входного контроля комплектующих изделий, металлов и материалов.

По мнению директора по закупкам ОАО "УАЗ" Александра Морозова, данное совещание - первая попытка реализовать новый подход к качеству "УАЗов" и к работе с поставщиками комплектующих. "Основная идея этой конференции

- добиться понимания сотрудниками предприятия, что заниматься качеством выпускаемой продукции надо не время от времени, а ежедневно, целенаправленно и всем коллективом, - заявил Александр Морозов. - Сегодня, когда для потребителя становится важным не только стоимость эксплуатации, но и время простоя автомобиля, вопросы качества становятся одним из главных условий стабильной работы предприятия".

Намечены пути, влияющие на предупреждение поставок несоответствующей продукции, одним из которых станет внедрение нового стандарта предприятия по утверждению оригинальных комплектующих изделий для автомобилей "УАЗ-3163" и "УАЗ-2360". Следующая подобная конференция состоится 11 июня.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости