1
1

"НАМ ИНТЕРЕСЕН КОНТЕЙНЕРНЫЙ ТЕРМИНАЛ В КАЛИНИНГРАДСКОМ МОРСКОМ ТОРГОВОМ ПОРТУ!"

Именно эта мысль стала ключевой во время переговоров генерального директора КМТП Владимира Калиниченко с генеральным консулом Дании И.Вайсом, посетившим порт. Контейнеризация европейских и мировых транспортных потоков заставляет калининградских портовиков делать упор в развитии именно на контейнерный терминал. Датский генконсул

был приятно удивлен ростом грузооборота контейнеров в КМТП. Владимир Калиниченко уверил гостя в том, что для потенциальных датских грузовладельцев в порту тоже найдутся и место, и мощности для переработки грузов: по словам гендиректора порта, в последние годы все крупные инвестиции в погрузо-разгрузочное оборудование, причалы и складские площади сделаны именно в свете развития контейнерного терминала.

Морской торговый порт достаточно активно сотрудничает с датским бизнесом: на его причалах функционирует предприятие по производству кормовых добавок с датским капиталом, а также перерабатывается продукция Новолипецкого металлургического комбината, которая затем идет в Данию. Тем не менее, Владимир Калиниченко заявил, что можно твердо порекомендовать датской крупнейшей контейнерной компании MAERSK работать на Калининград.

Жанна Мейлер, пресс-служба Калининградского Морского торгового порта

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости