1
1

Новости компаний

НА БАЗЕ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

К Девятому Российскому экономическому форуму разработчики ФГУП "НПО автоматики" подготовили для представления инвесторам ряд перспективных проектов:

Установка для нанесения защитных антикоррозийных металлизированных покрытий на металлопрокат, в том числе для нанесения алюминиевых покрытий на внешнюю и внутреннюю поверхности магистральных стальных труб путем газотермического напыления сверхзвуковым "плазмотроном" , позволяющая повысить срок эксплуатации изделий до 50 лет.

Автоматизированная система диспетчеризации и управления инженерным оборудованием многоквартирного дома с поквартирным учетом потребления энергоресурсов (АСУ "Дом").

Волоконно-оптические гироскопы, характеристики которых находятся на уровне лучших мировых образцов.

Автоматизированная система проводки речных судов с использованием спутниковых навигационных систем GPS и ГЛОНАСС по заранее проложенной электронной траектории ("Авторулевой") обеспечивает безопасное движение судов при любых погодных условиях и в любое время суток с точностью до 5 метров. Эта система испытана во время трех навигаций, имеет золотую медаль и диплом международного салона "Брюссель Эврика 2001".

Изделия созданы на базе высоких ракетно-космических технологий и методов управления, конкурентоспособны и востребованы на рынке. Все это обеспечивает инвесторам надежность отдачи вложенных ресурсов.

***

ВЫСОКИЕ РЕЙТИНГИ ПРОМСТРОЙБАНКА

Российское рейтинговое агентство "Интерфакс" совместно с Moody's Investors Service повысило долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале Промышленно-строительному банку (ПСБ) с уровня А1 (rus) до уровня Аа3 (rus). Краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне RUS-1. На данный момент это самые высокие рейтинги из опубликованных РА "Интерфакс".

Как отмечено в пресс-релизе РА "Интерфакс" , повышение рейтинга отражает укрепление рыночных позиций банка, в том числе на новых для банка сегментах рынка, а также продолжение тенденции роста диверсификации кредитного портфеля и сохранение высоких финансовых показателей. Рейтинг Промышленно-строительного банка (ПСБ) обусловлен сильными рыночными позициями в розничном секторе, диверсифицированной клиентской базой и высоким качеством кредитного портфеля. С 2001 года ПСБ развивается как банк федерального уровня, проводя политику региональной экспансии, в том числе и на московском рынке.

Качество кредитного портфеля банка находится на высоком уровне, кредитный портфель банка отличается очень высокой степенью диверсификации. На 10 крупнейших заемщиков банка приходится всего 16% кредитного портфеля, что в 2-3 раза меньше, чем у других крупнейших российских банков. Сбалансированный рост кредитного портфеля и стабильный круг заемщиков, а также наличие отлаженной системы управления кредитными рисками позволяют прогнозировать сохранение качества кредитов на высоком уровне в среднесрочной перспективе.

Председатель правления ПСБ Александр Пустовалов отметил: "Повышение долгосрочного рейтинга стало закономерным результатом постоянной работы банка по улучшению качества кредитного портфеля и по совершенствованию системы управления рисками".

***

ПЕРВЫЕ В РЕГИОНЕ

Уральский логистический центр признан победителем рейтинга "Логистический оператор России-2003" в номинации "Лучший региональный логистический оператор".

Компания "КИА центр" , специализирующаяся на логистическом консалтинге, и редакция журнала "Логинфо" во второй раз провели в минувшем году исследование рынка логистических услуг в России и завершили проект "Формирование рейтинга "Логистический оператор России-2003". Итоги рейтинга были подведены в конце апреля этого года. В качестве экспертов выступили представители Международного конгресса промышленников и предпринимателей, Евроазиатского транспортного союза, Национальной логистической ассоциации, Всемирной организации автомобильного транспорта, Минэкономразвития РФ и других организаций. Они определяли победителей в каждой номинации по 11 критериям, в числе которых уровень организации и управления компанией, ее финансовый потенциал, технический уровень, известность и репутация компании, качество обслуживания, торговые связи с клиентами и т. д. Среди региональных компаний Уральский логистический центр оказался на самой большой высоте.

В рамках выставки "Транспорт и логистика России-2004" , проходившей в Москве, состоялась церемония подведения итогов рейтинга "Логистический оператор России-2003" , в которой принял участие генеральный директор Уральского логистического центра Олег Флорин. Ему вручен хрустальный приз и диплом победителя, а также диплом, которым компания отмечена как лауреат в еще одной номинации - "Транспортно-экспедиторская компания" (II группа).

LOGISTICCEWTRE

УРАЛЬСКИЙ ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

620049, Екатеринбург, ул. Комсомольская, 37, оф. 402

Тел. (343) 217-63-64

E-mail: ulc@ural-logistic.ru

www.ural-logistic.ru

***

ВСЕ СЕРТИФИКАТЫ СРАЗУ

ООО "Завод точных сплавов" из города Полевского получило международные сертификаты по всем основным стандартам: интегрированной системе управления качеством (ISO 9001:2000), экологии (ISO 14001:1996), охране здоровья и промышленной безопасности (OHSAS 18001:1999). Аудит предприятия проводили специалисты из Великобритании (BVQI). Обычно российские предприятия ведут поэтапную сертификацию, а получение трех основных международных сертификатов одновременно практически не имеет прецедентов. Завод точных сплавов стал приятным исключением в этой практике. По мнению специалистов министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области, получение полевским предприятием сертификатов по трем стандартам должно послужить примером для других, чтобы существенно повысить конкурентоспособность, особенно при вступлении России в ВТО.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости