Diebold

Московское представительство

115230, Москва, Каширское шоссе, 1ЗА, стр. 4 тел.: 737-36-18,737-36-19 факс: 737 36-20 info@diebold-russia.ru http://www.diebold.com

Корпорация Diebold, основанная в 1859 г. в США, штат Огайо, с начала своей деятельности ориентирована на производство оборудования для банков. С развитием в мире информационных технологий, Diebold представил на рынке собственный концепт-банкомат. С того времени Diebold активно разрабатывает и производит терминалы банковского самообслуживания. За многие годы работы компания Diebold зарекомендовала себя надежным и высокопрофессиональным партнером для банков и финансовых институтов, завоевав доверие многочисленных клиентов во всем мире.

Терминалы Diebold играют ключевую роль при реализации розничных банковских проектов. Конструкция банкоматов Diebold обеспечивает высокую надежность при их эксплуатации в различных условиях.

Идея защиты инвестиций заказчика положена в основу философии технологических разработок компании Diebold. В частности, модульная конструкция терминалов позволяет реализовывать достижения новых технологий на базе существующих продуктов и системных платформ путем наращивания функциональности уже установленных банкоматов.

Деятельность компании на мировых рынках осуществляется по трем направлениям: работа через дистрибьюторов, аккредитованное представительство или дочернюю компанию. В России в 1999 г. было зарегистрировано представительство компании в Москве. Задача представительства - информационная поддержка заказчиков и партнеров. Коммерческая деятельность на территории России и стран СНГ осуществляется дочерним предприятием ООО "Диболд Селф-Сервис СНГ" , а также сертифицированными дистрибьюторами и сервисными партнерами.

В период с 1990 по 1998 г. продукция Diebold поставлялась под торговой маркой IBM в рамках совместного предприятия InterBold. С 1999 г. продукция Diebold представлена на мировых рынках под собственной торговой маркой. В 2000 г. компания Diebold приобрела производственные мощности и центры разработки банкоматов у компаний Bull и Olivetti.

Многие годы успешной работы позволили компании систематизировать накопленный опыт и представить новейшее семейство банкоматов Opteva(tm). Банкоматы Opteva(tm) - это новое, революционное поколение терминалов банковского самообслуживания, многие характеристики которого в настоящее время не имеют аналогов. О начале производства Opteva(tm) было объявлено в марте 2003 г.

Банкоматы Opteva(tm) - результат масштабных исследовательских и конструкторских разработок, осуществленных компанией Diebold совместно со своими партнерами.

В настоящее время семейство Opteva(tm) представлено четырьмя моделями: Opteva(tm) 520, Opteva(tm) 720, предназначенные для установки в помещениях; Opteva(tm) 560 и Opteva(tm) 760 устанавливаются через стену. Банкоматы Opteva(tm) 720 и Opteva(tm) 760 представляют собой полнофункциональные терминалы банковского самообслуживания.

Отличительными чертами нового семейства банкоматов являются:

- Быстрота проведения операций

Усовершенствованный пользовательский интерфейс и мощный процессор Pentium(r) обеспечивают быстроту и точность производимых операций.

На банкоматах Opteva(tm) установлен новый фрикционный диспенсер Diebold, в котором реализованы уникальные технические решения, значительно повышающие его надежность и производительность.

- Простота обслуживания

Банкоматы Opteva(tm) построены на базе архитектуры USB (Universal Serial Bus), внутренние устройства банкоматов подключаются через USВ-порты, что значительно облегчает и ускоряет процесс технического обслуживания банкоматов и повышает степень доступности клиентам.

Удобный графический интерфейс оператора и низкие операционные расходы позволяют снизить эксплуатационные издержки и облегчают процесс обучения новых сотрудников.

- Модульность архитектуры

Модульная конструкция позволяет инвестировать средства только в необходимые на данный момент функции и быстро, без лишних затрат и ограничений наращивать дополнительные опции.

- Возросшая функциональность

На терминалы Opteva(tm) устанавливается до пяти денежных кассет, глубина которых увеличена до 340 мм. Кассета для сброса купюр разделена на две секции для удержанных и отбракованных банкнот.

Депозитор конвертов осуществляет выдачу пустых конвертов и прием депозитов из одного устройства, снабженного картриджем, в 4 раза превосходящим по объему существующие аналоги.

- Оптимизация депонирования наличных Банкоматы Opteva(tm) опционально оснащаются новейшим устройством приема наличных, которое принимает до 100 банкнот в пачке и производит автоматическую проверку подлинности купюр для дальнейшей обработки операции.

- Поддержка открытой системы программного обеспечения

Терминалы Opteva(tm) работают под управлением высокопроизводительного программного продукта Agilis(tm), который разработан для функционирования на банкоматах различных поставщиков. - Надежность

Банкомат обладает возможностью большей загрузки расходных материалов. Модули банкомата оснащены функцией заблаговременного предупреждения о необходимости обслуживания. Это позволяет максимально эффективно использовать каждый терминал.

- Гибкость при установке

Банкомат Opteva(tm) может легко быть модернизирован и оптимально сочетать все возможные функции, выполняемые терминалом банковского самообслуживания. Благодаря новой конструкции даже офисный банкомат может иметь конфигурации с "передней" и "задней" загрузкой в соответствии с требованиями заказчика.

- Усовершенствованные способы защиты

Конструкция модулей банкоматов создавалась с учетом требований безопасности и предусматривает новейшие механизмы и способы защиты от мошенничества:

- зеркала заднего обзора для клиентов;

- место для установки видеокамеры;

- специальная конструкция диспенсера и карт-ридера:

- сигнализация, охранные датчики входят в базовую комплектацию;

- опциональный разбрызгиватель чернил внутри кассеты в случае несанкционированного проникновения внутрь сейфа.

- Улучшенный дизайн

Современный дизайн подойдет любому интерьеру и фасаду здания. Корпус банкомата дополнен лицевой панелью для размещения рекламной информации. Базовая офисная модель банкомата Opteva(tm) по желанию может быть установлена через стену с помощью специальной рамки.

- Расширенные маркетинговые возможности

15,1" LСD-монитор привлекает внимание пользователя своими графическими возможностями, что повышает эффективность его использования в рекламно-информационных целях.

На лицевой панели банкомата предусмотрено пространство для размещения рекламы.

Впервые используется двухцветный графический термопринтер и принтер для распечатки документов формата 8,5" или А4 с высоким разрешением, позволяющие широко использовать банкомат при проведении маркетинговых акций.

В России компания Diebold обладает высокоэффективной сервисной службой, призванной обеспечивать техническую поддержку своих клиентов и партнеров.

Сервисный отдел в Москве включает в себя технический центр, ремонтный цех, учебный центр и склад запасных частей.

Технический центр оперативно и качественно оказывает полный спектр сервисных услуг по установке и обслуживанию банкоматов торговых марок IBM, InterBold, Diebold, Bull, Olivetti.

Наши специалисты в кратчайшие сроки могут обеспечить диагностику терминальных устройств, устранение неисправностей, что позволит минимизировать время простоя банкомата.

Московский офис имеет хорошо налаженные контакты с зарубежными структурами нашей компании по технической поддержке, логистике и обучению.

В учебном центре в Москве проводится подготовка и сертификация технических специалистов банков по сервисному обслуживанию банкоматов Diebold.

Diebold - ваш надежный партнер. Обращаясь к нам, вы получите весь спектр оборудования и услуг, необходимый для построения эффективной системы банковского самообслуживания.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости