[КОРОТКО]

В течение двух недель будут подведены итоги тендера на строительство водопропускного сооружения В-1 стоимостью $7,5 млн. Объект находится на территории комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений. Финансирование работ обеспечивает Европейский банк реконструкции и развития. Тендеры на строительство судопропускных сооружений С-1 и С-2 состоятся в конце ноября. На С-1 выделят $130 млн, на С-2 - $90 млн.

***

Компания Unilever с 2002 года инвестировала $30 млн в развитие чайной фабрики в Петербурге. После этого производительность предприятия выросла с 10 до 15 тыс. тонн чая в год. Мощность купажирования чая достигла 17 тыс. тонн против 14 тыс. Производственные площади увеличились до 4 тыс. кв. м. Построен новый цех по производству круглых пакетиков, установлено дополнительно девять машин по изготовлению двухкамерных чайных пакетиков и купажное оборудование для выпуска ароматизированного чая.

***

Пивоваренная компания "Вена" вложила в модернизацию своего предприятия $20 млн. Производственные мощности увеличились на треть. Теперь завод сможет ежегодно разливать 3 млн гектолитров напитков. Впрочем, пока уровень спроса позволяет продавать лишь 1,8 млн гектолитров. Как сообщает руководство компании, в этом году акцент будет сделан на московский рынок сбыта. "Вена" собирается вложить в продвижение своей продукции боле $25 млн.

***

Компания Sunway объявила о создании международного холдинга Sunway Group. В него войдут пять крупных предприятий - российские ООО Sunway Group, ООО "Агролайн" и ООО "Русагро", а также SWT Trader SA (Эквадор) и Sunway Traders Beijing (Китай). Оборот холдинга в 2004 году, по предварительным оценкам, составит $200-210 млн. По словам генерального директора Sunway Group Игоря Хаяка, в ближайшее время планируется построить складские комплексы в Москве, Петербурге и других городах России, а также организовать логистический центр на Северо-Западе. Объемы инвестиций в проекты пока не разглашаются.

***

Международный банк Санкт-Петербурга предоставил ООО "Макромир" кредитную линию объемом 174 млн руб. Средства будут направлены на строительство в Петербурге культурно-коммерческого комплекса "Французский бульвар". Общая площадь объекта составит 18 тыс. кв. м, из которых 10,8 тыс. кв. м планируется сдавать в аренду. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2004 года. Условия кредита не разглашаются.

***

ЗАО "Петербургская топливная компания" планирует в декабре завершить реконструкцию автоматизированной системы налива нефтепродуктов для нефтебазы "Ручьи". В проект будет инвестировано около 3 млн евро. Работы ведутся при содействии германской инжиниринговой фирмы TWT. На нефтебазе предполагается оборудовать 15 постов налива, на которых смогут заправлять различными видами топлива одновременно восемь бензовозов.

***

Российский концерн "Силовые машины" выиграл тендер на модернизацию паровой турбины для АЭС "Мадрас" в Индии. В ближайшее время концерн и Индийская корпорация по атомной энергии подпишут контракт стоимостью более $4,8 млн. В ходе модернизации будет произведена замена проточной части паровой турбины для повышения ее мощности до 241 МВт и улучшения эксплуатационных показателей.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости