1
1

КОМПАНИИ

"Какао-Юнион" введет в строй в Калининграде завод по производству шоколадной пасты стоимостью более 5 млн евро. Сейчас на предприятии завершается монтаж оборудования и идут пусконаладочные работы. Оборудование немецкой фирмы Lehmann, установленное на предприятии, позволяет выпускать 500 килограммов шоколадной пасты в час. В августе состоится запуск в эксплуатацию первой линии, на которой будет выпускаться шоколадная и шоколадно-ореховая паста.

Нижегородский картинно-рубероидный завод, входящий в структуру компании "Технониколь", реализовал инвестиционную программу объемом 5 млн евро по модернизации производства, запустив новую технологическую линию итальянской компании Boato International. Она позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, снизить ее себестоимость, оптимизировать сырьевые расходы и улучшить потребительские характеристики продукции.

"СИБУР-Нефтехим" запустил в эксплуатацию в городе Кстово Нижегородской области товарно-сырьевую базу сжиженных углеводородов. В ее строительство компания инвестировала 400 млн рублей. База представляет собой крупный логистический комплекс, предназначенный для хранения и обработки сжиженных углеводоров - сырья, поступающего с сибирских предприятий АК "СИБУР" на Кстовский нефтехимический завод. Она позволяет создавать запас газообразного сырья, необходимого для поддержания оптимального режима работы нефтехимического завода.

"Ростсельмаш" выпустил первую партию зерноуборочных комбайнов нового поколения "Вектор" - с конвейера сошли 20 машин, которые будут направлены в регионы России, Казахстана и Украины, где с июля по август примут участие в демонстрационных показах и полевых работах. До конца текущего года потребителям будет отгружено около 350 "Векторов". В дальнейшем на основе базовой модели комбайна планируется создание 10-15 модификаций машины для удовлетворения широкого спектра потребностей сельхозпроизводителей.

Пивоваренная компания "Вена" завершила реализацию инвестиционного проекта общей стоимостью $20 млн, в результате которого производительность завода, принадлежащего компании, увеличилась с 2 млн до 3 млн гектолитров в год. В рамках проекта смонтированы новая линия по розливу баночного пива, а также целый ряд технологического оборудования.

Компания "ЕМС Гарантпост" объявила о том, что ее оборот по итогам 2003 года достиг $26, 7 млн, что на 63% больше, чем годом ранее. Компания поставила цель к 2008 году достичь оборота в $100 млн, 80% из которых пойдут на курьерские отправления.

Балтийский завод завершил производство теплообменных аппаратов для строящейся в Индии атомной электростанции "Куданкулам", которые он изготавливал в соответствии с подписанным контрактом стоимостью $3 млн. Они входят в комплект вспомогательного оборудования атомной электростанции и служат для передачи тепла из одного контура АЭС в другой. Прежде подобных теплообменников завод не делал.

Холдинговая компания "Рубин", производившая ранее телевизоры одноименной марки, инвестирует $50 млн собственных и заемных средств в строительство жилого комплекса в Москве. Под него компания приобрела участок на улице Удальцова. Общая площадь комплекса - 45 тыс. кв. метров. Строительство планируется завершить в третьем квартале 2005 года. В перспективе компания планирует возведение второго жилого комплекса на Кастанаевской улице Москвы.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости