Новости компаний

Siemens в России станет шире

Немецкий концерн Siemens, как заявил член правления концерна Руди Лампрехт, будет расширять присутствие на российском рынке, "развивая не только системы логистики, но и сеть научно-исследовательских центров и центров разработок". По его словам, в Санкт-Петербурге ведется работа по формированию команды российских специалистов и открытию центра программирования в интересах глобального департамента "Мобильные сети связи и передачи информации" немецкого концерна (Siemens mobile).

Руди Лампрехт сообщил, что сегодня российский рынок мобильной связи - самый быстрорастущий в Европе, а в мире по темпам прироста абонентов сотовых сетей Россию опережает только Индия. В 2003 году рост числа пользователей мобильной связью в РФ составил 100 проц., в 2004 г. эксперты прогнозируют рост рынка еще на 70 процентов. К 2006 году РФ станет самым крупным сотовым рынком Европы со 100 млн. абонентов.

***

"Корунд" запускает производство циансолей

Химический завод "Корунд" (Дзержинск, Нижегородская область) планирует в июле запустить производство цианистых солей. Завод приступил к пусконаладочным работам на этом участке. С 24 июня на предприятии осуществляется подача технологического пара с Дзержинской ТЭЦ, В течение прошлого месяца на предприятии производились ремонтно-восстановительные работы, которые вступают в завершающую стадию.

По графику восстановления производства на предприятии в июле также планируется запустить цехи фосфорных солей, сернистого ангидрида и сульфата аммония. В настоящее время на предприятии уже работают цехи труб ПВХ, хлористого аммония и блочного ППУ.

Источник в правительстве Нижегородской области сообщил, что руководство "Корунда" ведет переговоры с Министерством обороны РФ о получении государственного заказа на выпуск продукции для нужд оборонного ведомства.

Химзавод "Корунд" - единственный российский производитель циансолей и синтетического корунда, также планирует реализовать проект по организации производства дифенилметандиизоцианата и толуилендиизоцианата.

ООО "Корунд" зарегистрировано в апреле текущего года в Дзержинске и является 100-процентным дочерним предприятием московской компании "Оргсининвест".

***

Владимирских тракторов станет в 3, 6 раза больше

По заверению заместителя генерального директора Владимирского тракторного завода Марата Котырева, предприятие разработало бизнес-план на 2004-2007 годы, согласно которому выручка от реализации товарной продукции к 2008 году должна увеличиться в 4, 3 раза - до 2, 925 млрд. руб., прибыль от реализации - до 731, 5 млн. руб., тогда как в 2003 году был получен убыток от реализации продукции в размере 67, 9 млн. рублей.

Планируется, что рентабельность производства составит 33, 3 проц., в то время как в 2003 году она была отрицательной (-9, 9 процента). Предполагается увеличить выпуск тракторов в 5, 5 раза - до 9, 54 тыс. штук, дизельных двигателей - в 2, 6 раза - до 21, 6 тыс., производство запчастей к тракторам - в 1, 6 раза - до 168 млн. рублей. Заказы по кооперации должны увеличиться в 3, 8 раза -до 175 млн. рублей.

По материалам "Интерфакса"

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости