Заправьте надежным бензином авто

НА СНИМКЕ: на автозаправке.

То зеленое лето, то пестрая осень, то снежная зима за окном вашего быстрого автомобиля. Автомобиль, как утверждают классики, по-прежнему, "не роскошь, а средство передвижения". Тем более важно, каким бензином вы заправили бак любимого вами авто. Все больше владельцев легкового автотранспорта в Кузбассе отдают в последнее время предпочтение автозаправочным станциям компании "Сибнефть-Кузбасснефтепродукт". Мнение о качестве топлива АЗС этой компании высказывают специалисты и потребители.

Высокое качество - гарантия успеха

Специалисты прогнозируют рост автомобилизации в нашей стране: к 2010 году на 1000 жителей будет приходиться 260-300 единиц автотранспортных средств. Сегодня в Кемеровской области личный автомобиль имеет каждый пятый кузбассовец - зарегистрировано порядка четырехсот тысяч легковых автомобилей. Что же интересует владельцев средств передвижения, когда они выбирают компанию, которой доверят заправку? Конечно, во-первых, качество топлива. "Нареканий на качество нашего продукта нет, - комментирует заместитель технического директора ЗАО "Кузбасснефтепродукт" Римма Хабибовна Филатова. - Компания "Сибнефть-Кузбасснефтепродукт" вот уже более пяти лет реализует на рынке Кузбасса качественное топливо всех видов Омского нефтеперерабатывающего завода. На сегодняшний день Омский НПЗ является одним из лучших в России предприятий в своей области промышленности. Он имеет самый высокий показатель глубины переработки нефти, делит 2-3-е места по ее объемам. В Кузбасс с завода цистерны с топливом приходят опломбированными - после вскрытия пломб продукт сразу подвергается замерам и анализу. С такой же строгостью и вниманием следим мы и за качеством бензина, который поставляется по нефтепроводу. Кроме того, по желанию клиента всегда можно проверить качество топлива на любой автозаправке области. Для этого клиенту достаточно в день заправки обратиться в метрологическую службу компании.

Кстати, ЗАО "Кузбасснефтепродукт" имеет в Кузбассе три испытательные совершенно уникальные метрологические лаборатории, расположенные в Кемерове, Новокузнецке и Мариинске. Уникальность этих лабораторий в том, что они имеют право и проверять нефтепродукты, поступающие в наш регион, и выдавать паспорта качества, как на свои (от компании "Сибнефть"), так и на "чужие", ввозимые от других поставщиков нефтепродукты. Все лаборатории прошли оценку состояния средств измерения в органах Госстандарта России и имеют свидетельства об этом. А это значит, что ни один литр некачественного топлива не попадет в бак вашего автомобиля, если продавец имеет паспорт качества, выданный лабораториями компании.

- "Сибнефть-Кузбасснефтепродукт" действует на местном рынке уже несколько лет и постоянно совершенствует свою работу. На сегодняшний день это практически одна из самых современных компаний и по техническим возможностям, и по экологическим показателям, - замечает государственный инспектор по надзору за стандартами и обеспечением единства измерений Анатолий Федорович Пасенок. - Ни к качеству бензина, ни к отпуску самого продукта, ни к техническим условиям реализации топлива у меня, как у специалиста, претензий нет. Кстати, заметим, все возрастающее количество АЗС по Кемеровской области, к сожалению, далеко не всегда сопровождается ростом качества их продукта. Очень много АЗС старого образца, так называемого контейнерного типа, которые принадлежат частным предпринимателям. Хозяева либо не хотят вкладывать деньги в переоснащение заправок, либо имеют по одной АЗС, и получаемый доход их устраивает! К сожалению, качество нефтепродуктов на большинстве таких АЗС не соответствует требования ГОСТов и технических условий - например, показателям качества по октановому числу, фракционному составу, содержанию серы, свинца, давлению насыщенных паров. А использование такого некачественного бензина, как известно, может привести к поломке автомобиля, к проблемам с двигателем, к постоянным ремонтам и даже стать причиной дорожно-транспортного происшествия.

А рядом зеленеют дерева...

Современные автозаправочные станции осваивают новую географию - строятся они уже не в пригородной черте, как это было раньше, а в центре города, рядом с жилыми домами. Немаловажный вопрос - насколько это безопасно экологически? Нет ли вредного воздействия на тех, кто живет по соседству? На эти вопросы отвечает заместитель главного госинспектора, начальник отдела госконтроля Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по Кемеровской области Алексей Алексеевич Ракевич: "Если АЗС построена по современным технологиям, с соблюдением всех норм безопасности, ее эксплуатация не наносит экологического вреда. Показательный пример - компания "Сибнефть-Кузбасснефтепродукт" в должной мере обеспечивает экологическую безопасность на всех своих объектах - автозаправочных станциях и нефтебазах. Не обязательно быть экологом, чтобы, заехав на любую автозаправочную станцию ЗАО "Кузбасснефтепродукт", убедиться в этом: рядом с АЗС радуют глаз цветущие клумбы и раскидистые деревья. Секрет такого соседства - в технологии строительства АЗС нового типа: емкости на стационарных автозаправочных станциях находятся в грунте на бетонной "подушке" и имеют двойные стенки, между которыми залит антифриз (охлаждающее вещество). При этом контрольные датчики межстенного пространства передают на пульт оператору АЗС малейшее отклонение в температуре, так что утечка топлива в почву или взрыв полностью исключены. На всех автозаправках компании "Сибнефть-Кузбасснефтепродукт", например, установлены системы, исключающие выброс паров в атмосферу.К тому же работает безупречная система сбора, очистки и утилизации всех видов отходов на автозаправке. Заметим, что руководство компании всегда скрупулезно проектирует все свои новые объекты - при этом не только строго учитывая требования СниПов, СанПиНов и федеральных законов, но и применяя удачный опыт зарубежных стран. Отмечу, что в Зауралье среди сибирских регионов, даже в таких крупных городах, как Новосибирск и Красноярск, пока таких автозаправок нет.

Скидки - постоянному клиенту

Из 80 автозаправочных станций компании "Сибнефть" 11 имеют статус "губернских" и предоставляют скидки льготным категориям граждан - ветеранам ВОВ и приравненным к ним лицам, участникам военных событий, участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и инвалидам всех групп.

Социально ориентированная поддержка населения - сознательная политика компании. Постоянно совершенствуется система скидок компании. Недавняя инициатива - в июле этого года началось формирование автоклуба "Сибнефть", участниками которого становятся обладатели карты постоянного клиента. По этой карте клиенты компании теперь смогут получать скидку не только на АЗС "Кузбасснефтепродукта", но и в фирменных магазинах компании "Колесо", "Ваксойл", на автомойке "Некст". По договоренности с администрацией Кемеровской области в ближайшее время картам постоянного клиента компании "Сибнефть" будет присвоен статус "губернских", с соответствующим размером и количеством предоставляемых скидок. А в августе нынешнего года в рамках акции "Дачное время" компания проведет на АЗС "Сибнефти" N 64 и N 66 в Топках специальные розыгрыши призов для своих клиентов. В октябре состоится традиционное завершение акции с вручением множества призов и праздничными сюрпризами.

Обратим внимание на такую деталь - автозаправочные станции компании "Сибнефть-Кузбасснефтепродукт" удачно вписываются в городскую архитектуру (участники их проектов даже становились победителями областного архитектурного конкурса). Кстати, компания ежегодно вкладывает солидные средства в местные бюджеты всех уровней: к примеру, в 2003 году перечислено 1 миллиард 106 миллионов рублей, за семь месяцев нынешнего года - 844 миллиона 248 тысяч рублей. Ежегодно тратит компания до девяти-десяти миллионов рублей, помогая детским домам и школам-интернатам, детским школам творчества, общественным и спортивным организациям.

Согласимся - за пять лет работы на местном рынке компания "Сибнефть-Кузбасснефтепродукт" приобрела стиль ответственного, профессионального отношения к делу: успешно развивая бизнес, она заинтересована отнюдь не только в получении прибыли, но прежде всего в качественном обслуживании своих многочисленных клиентов, в стабильном развитии кузбасского региона.

А потому, завидев за поворотом АЗС с надписью "Сибнефть-Кузбасснефтепродукт", не сомневайтесь: это - надежная заправка. Торопятся колеса накручивать километры дорог - вот-вот зеленое лето сменится за окном вашего авто пестрой осенью. Вы еще успеете вдоволь полюбоваться ее красками, ведь бак вашего автомобиля заправлен качественным бензином компании "Сибнефть-Кузбасснефтепродукт". Компании, которой можно доверять.

Говорят потребители

Михаил Н., 45 лет, строитель: "Я всегда заправляюсь на "Сибнефти". Рекомендую другим убедиться, что это стоит делать".

Олег Б., 27 лет, водитель: "На АЗС "Сибнефть" заправляюсь уже третий год. Машина ни разу за это время не ломалась. Бензин отменного качества".

Валентин М.,32 года, пожарник: "Скидка по карте постоянного клиента круглый год очень удобна, к тому же она увеличивается - в этом году уже 50 копеек с литра. Да и качество заправки меня устраивает, нареканий нет".

Сергей К.36 лет, продавец-консультант: "Я уже четвертый год подряд участвую в акции "Дачное время". Мне удобно заправляться по карте постоянного клиента. Моя работа требует постоянного передвижения по городу, и скидка в 50 копеек - это ощутимо. К тому же сейчас "Сибнефть" ввела новую акцию - по своей карте я получаю скидку в магазинах "Колесо", в сервисном центре "Ваксойл" и на автомойке "Некст". А это выгодно!"

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости