1
1

ПСБ строит немцам терминал

Заявленная стоимость строительства складского комплекса на Выборгском шоссе составляет $7-8 млн

СПб. ОАО "Промышленно-строительный банк" (ПСБ) построит на пересечении Выборгского и Горского шоссе складской комплекс класса А. Его займет концерн Schenker.

Менеджеры петербургского представительства транспортного концерна Schenker Deutschland AG (Германия) - ЗАО "Шенкер" - ожидают, что терминал будет построен в 2005 г. При заявленной стоимости строительства терминала в $7-8 млн срок окупаемости проекта будет в пределах 1,5 года.

Это будет третий по счету логистический терминал высшего класса в Петербурге. Специалисты считают, что в течение нескольких лет логистический бизнес в Петербурге выйдет на новый уровень.

Работать "Шенкер" будет на площадях, арендованных у ОАО "ПСБ-Инвест Групп" (дочерняя компания ПСБ). Терминал будет включать в себя логистический центр на 30 тыс. м2, таможенный терминал и офисные помещения.

Концерн Schenker Deutschland AG - мощный игрок на рынке логистических и транспортных услуг. Его годовой оборот составляет 6 млрд евро.

Под заказ

Председатель правления ПСБ Александр Пустовалов подтвердил, что "терминал строится под конкретного арендатора, скорее всего - "Шенкер". Член совета директоров "ПСБ-Инвест Групп" Лев Пукшанский уточнил, что до конца августа будут завершены переговоры с арендатором, после чего будет определена окончательная стоимость аренды и возможность последующего выкупа терминала германским концерном. Средняя стоимость аренды складских помещений более низкого уровня составляет сейчас порядка 0,4 евро за м2 в сутки, таким образом, годовая стоимость аренды только складов на 30 тыс. м2 превысит 4,5 млн евро в год.

***

Цифры

12,5 га площадь нового логистического терминала

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости