АВТОПЕРЕВОЗКИ

С 10 сентября водителей автобусов оденут в темно-синие куртки

Сергей Никифоров демонстрирует куртку для водителей автобусов.

На днях состоялась презентация новой водительской формы. Правда, форма - это слишком громко сказано. Пока все дело ограничится темно-синей курткой за 250 рублей.

Мэр Владимир Николаев назначил проверку пассажирских автобусов Владивостока на 30 августа. Тем компаниям-перевозчикам, у которых найдут нарушения, крупно не поздоровится. А буквально на днях состоялась презентация новой водительской формы, в которую Николаев обещает одеть шоферов с 10 сентября. Правда, форма - это слишком громко сказано. Пока все дело ограничится темно-синей курткой за 250 рублей. Средств на все остальное у перевозчиков не хватает.

Шить "форму" будет ЗАО "Порт-Соникс". Это предприятие уже 10 лет специализируется на спецодежде для торговых портов и контейнерных терминалов.

- В планах у нас еще рубашки, брюки, жилетки, - рассказал "Комсомолке" генеральный директор "Порт-Соникс" Сергей Никифоров. - Но могу сказать, что владивостокские водители в костюмах от Кардена ходить не будут Действительно, сама курточка - не шедевр дизайнерской мысли. Не расхаживать же в ней по ресторанам и бутикам. Сшита куртка из материала артон, который на 51 процент состоит из хлопка, а на 49 процентов - из синтетики. Причем изделие сделают двухсторонним - хлопок будет нежно прилегать к водительскому телу, а синтетическая часть окажется снаружи.

Заклепки у куртки будут русские или арабские. От маломощных китайских отказались. В общем, такая настоящая водительская спецовка.

- Специально выбирали такой материал и такой покрой, чтобы водителям было удобно, - пояснил Сергей Николаевич. - Работа грязная, поэтому и остановились на темно-синем цвете. Хотя был еще оливковый вариант. Но он оказался более марким.

Уже на следующей неделе куртки начнут шить. Обещают, что за неделю-полторы первый заказ (а это 400 курток) будет выполнен. И уже с 10 сентября мы увидим преображенных водителей.

Кстати, не все водилы решили стать похожими друг на друга. Компания "Раннер" еще до распоряжения Владимира Николаева сделала выбор в пользу черных безрукавок и кепок. Они уже пошиты, хотя "раннеровские" сотрудники в них пока не работают. Вполне возможно, что компания все-таки переметнется в сторону темно-синих курток. Чтобы не выделяться.

Кстати

С 10 сентября каждый водила будет обязан нацепить себе на грудь бэйджик с указанием имени. Так что теперь, если вас обидят в автобусе, вы будете знать шофера-хама не только в лицо, но и по фамилии.

На эту же тему:

"Сначала надо пассажиров перевоспитать"

Городские автобусы отмыли, теперь на очереди - пассажиры

100 владивостокских автобусов не вышли на работу

37 городских автобусных маршрутов могут измениться

Мэр осмотрел автобусы

Муниципальным автобусам запретили возить пассажиров

В центре Владивостока перевернулся автобус с 30 пассажирами

Пассажиры вступилась за ветерана - водитель их всех высадили на обочину

Во Владивостоке требуется наполовину сократить число пассажирских автобусов

500 пенсионеров будут ездить в маршрутках по социальным карточкам

Автобусы старше 15 лет на дороги не пускать!

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости