Датские склады развернутся в Балтии

Не важно, что продает бизнесмен - лесоматериалы, спички или телевизоры, - до момента реализации все это нужно где-то хранить. На днях международное консультативное агентство недвижимости Коbа сообщило о своих намерениях создать в трех странах Балтии крупнейшую сеть парков логистики, построив в Риге, Вильнюсе и Таллинне три складских центра, каждый площадью 30000 кв. метров. По информации , общий объем инвестиций составит как минимум 6 млн. евро.

В начале сентября датская компания Коbа заключила соглашение с датским же инвестиционным фондом недвижимости Baltic Property Trust и финской строительной фирмой SRV о создании в Прибалтике современного парка логистики общей площадью 90000 кв. метров. Согласно проекту, многофункциональные комплексы BPT Logistic Center Baltic, объединяющие складские помещения, транспортные отделы и центры распределения грузов, появятся одновременно в латвийской, литовской и эстонской столицах.

Как пояснил в беседе с представитель Koba Франк Петер Таге, точное местоположение объектов пока неизвестно. Сейчас ведется исследование рынка, а окончательное решение примут в течение ближайших месяцев. Планируется, что строительные работы начнутся в конце текущего года, сам же процесс займет не больше 12 месяцев. Общую стоимость проекта он оценил как минимум в 6 млн. евро.

Отличительной чертой BPT Logistic Center Baltic станет его многофункциональность. По словам латвийского руководителя проекта Гатиса Озолса, центр логистики будет рассчитан на хранение различных товаров - от продуктов питания, для которых установят специальные холодильные камеры, до хозяйственных принадлежностей.

"Мы считаем, что появление такой большой единой сети будет выгодно всем крупным международным и региональным компаниям, особенно тем, чей бизнес связан с реализацией товаров широкого потребления, - рассказал в интервью с г-н Таге. - Помимо Литвы, Эстонии и Латвии парки смогут обслуживать рынки Северного региона, Финляндии и России. Мы уже имеем свое представительство в Вильнюсе, поэтому знаем не понаслышке, насколько велик интерес коммерсантов именно к этим направлениям".

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости